"Знакомьтесь - 9 класс"

Мой класс - типичный физмат

Мой класс - типичный физмат, в котором мальчиков больше, чем девочек. О нас многие узнали в прошлом году,  когда на школьной линейке малоизвестный 8 "А" занял первое место в школьном конкурсе "Класс года". Тогда все были удивлены, сейчас  же ни для кого не секрет, что у нашего класса много достоинств.  Давайте я вас познакомлю  поближе со своим классом.

Что отличает наш 9"А" от других классов первой смены? Я считаю, находчивость, артистизм, чувство юмора  и оптимизм. Мы все разносторонние. В нашем классе есть прекрасные певцы, чтецы и те, кто увлекается наукой. На переменах (а иногда и даже на уроках) раздаётся смех - нам никогда не бывает скучно и одиноко.
Наш класс - большой дружный коллектив. Мы милы и жизнерадостны, от нас веет желанием жить и радоваться каждому дню. Приходя в школу, каждый  знает: здесь ждут 28 человек, которые поддержат любые твои  творческие начинания, утешут и помогут справиться с любой ситуацией, потому что для нас, для 9"А", нет никаких неразрешённых проблем. Я считаю, что причиной этому служит простая и открытая манера общения учеников нашего 9"А". Но главное –  мы помним: вместе мы сила, которую не так-то просто сломить.
Однако нам не всегда было легко. Мы прошли через трудный, тяжёлый путь к тому, что сейчас имеем. И в этом - заслуга  нашего классного руководителя. Наталья Александровна  умеет разговаривать по душам, умеет  находить нужные слова. А самое важное - любому ученику класса она создаёт  ситуацию успеха. Наталью Александровну  нельзя вывести из себя затяжным "зависанием" у доски в поисках верного способа решения задачи или уравнения, когда оно совсем рядом. И даже периодическое отлынивание от выполнения домашних заданий  не становится последней точкой перед срывом. Только  слышится разочарованное и  тихое "Бессовестные!", после которого  не хочется больше встречаться с  её укоряющим взглядом. На классных часах Наталья Александровна  не раз становилась для нас судьёй, и все решал её спокойный голос и мудрый взгляд.
Я верю: вместе мы пройдём через все трудности, что  нам  ещё предстоят, справимся со всеми неприятностями. Сейчас мало кто из моих одноклассников задумывается, что через три года мы разлетимся по миру в поисках знаний, богатства, любви и простого человеческого счастья; что, возможно, мы больше никогда не увидимся. Но хочется надеяться, что у нас останутся тёплые воспоминания о классных часах и уроках, переменах и  спортивных праздниках, проведённых вместе.
Хочется надеяться, что  мы не раз вспомним наши шутки, которые не поймут ребята из других классов, вспомним наши праздники, когда инициативные  группы  придумывала  розыгрыши и конкурсы, а остальные помогали  с реквизитом и организацией... Вспомним, как мальчишки поздравляли нас с 8 Марта и как мы, девочки, решали, чтобы устроить парням на 7 мая.

Мне  очень хочется, чтобы эти несколько лет были самыми лучшими годами в нашей школьной жизни.  Я люблю вас, мои одноклассники, со всеми вашими недостатками, со всеми вашими" странностями"! Я люблю вас и желаю вам счастья! 

 Калита Дарья 9"А"

 

Опубликовано: 30 Января, 2018 05:22, Просмотров: 3357