Ах, математика!Кабирова Диана и Балахонцева Анна 9 “Д”

Математика
Прошлая неделя в нашей школе ознаменовалась открытием недели математики. В рамках этой недели прошли различные внеклассные мероприятия, в которых принимали участие ученики 5-11 классов. Неделя прошла очень увлекательно и познавательно, каждый ученик нашей гимназии смог блеснуть своими знаниями в области математики и физики. На одном из представленных мероприятий побывали наши корреспонденты.

2
Привет всем ученикам нашей любимой школы!!! Недавно, а точнее 6 февраля проходил конкурс среди физиков, математиков и химико-биологов 9-х классов на знание физики. В этом марафоне приняли участие самые умные юноши и девушки.
Ведущим и организатором всего этого потрясающего соревнования была наша любимая классная руководительница – Кружилина Елена Александровна. Большое спасибо ей за то, что она создала обстановку уюта и тепла.
Конкурс проходил в 4 этапа, и о каждом поподробнее. Первый конкурс проверял знания физических терминов, определений и формул. С самого начала было трудно определить победителя, т.к. все показали высшие знания и умения.
1
Второй тур больше проверял эрудицию, логику и фантазию. Вперед вырвались непосредственно физики. В третьем туре химики обогнали физиков и математиков. А четвертый тур был творческий. Участники писали стихотворения про природные явления. А больше всего зрителям запомнилось и полюбилось стихотворение медицинского класса.
Пока конкурсанты готовили ответы ко второму и третьему турам, Елена Александровна провела игру со зрителями – загадывала им загадки, а награждением за широкую эрудицию и правильные ответы были вкусные шоколадные конфеты. Особенно отличилась ученица 9 «В» класса Пак Анастасия, получив наибольшее количество сладких призов.
4
В течение конкурса на первое место вырывались все команды. Но в итоге в физическом конкурсе победил физико-математический класс. Но остальные тоже держались молодцом, и с отрывом в один бал второе место заняли химики, а почетное третье место – математики!!! Хотелось бы поздравить все команды с интересной игрой, ведь главное- это не победа, главное – участие!
Хочется надеется, что и в дальнейшем в нашей школе будут проводиться такие добрые и интересные мероприятия.






Опубликовано: 12 Февраля, 2008 05:52, Просмотров: 1019