"Знакомьтесь - 7 класс"

Большой и  неуёмный  коллектив – 7"В"

Когда ты становишься  школьником,   то  сколько разных событий и впечатлений  тебе приходится пережить! Это и первое знакомство со школой, и первая  любовь, и первый синяк … Каждый день готовит для тебя все новые и новые сюрпризы...

Моя жизнь  семиклассницы ни на минуту не даёт мне расслабиться.  И если день до начала учёбы проходит  вполне обычно, то в школе  меня ждёт  совершенно иная  жизнь. Поэтому хочу рассказать вам  о своём 7 "В"  классе. Нас 26 человек. 26  пар любопытных глаз и быстрых ног, из них 12 мальчиков и 14 девочек.
Седьмой год мы учимся вместе,  только Сидорова Валерия, Маер Валид и Сабыржан Арнур  перешли в другие школы, а Емельянов Владислав, Гаазе Верена и Майоров Егор   пришли к нам, влились в наш дружный  коллектив.
Мы очень  похожи и в то же время отличаемся друг от друга. Знаем, с кем лучше учиться, а с кем - отдыхать, кем можно восхищаться, а кого -  немножко подразнить. Все вместе мы образуем большой и  неуёмный  коллектив 7"В" класс, который  имеет свои привычки, и учителя никогда не ошибутся, что это именно мы, даже если зайдут в класс с закрытыми глазами...
Оглушающий звонок на урок  прерывает  наши разговоры на переменках всегда на  самом интересном месте.  На уроках нам часто бывает  очень весело, поэтому преподаватели нас ругают,  хотя  при этом всё же говорят, что наш класс очень способный.
Особенно невыносимым кажется нам  время на пятом уроке, после которого  мы идем обедать. Мы буквально отсчитываем каждую минуту  до заветной перемены, ощущая   запах свежеиспечённых булочек из столовой и вкус горячего компота или любимого сока.
В нашей гимназии  часто проводят различные конкурсы, игры и соревнования, в которых  принимают участие  все ученики школы. Мы тоже любим в них участвовать, особенно в спортивных. Конечно, не всегда побеждаем, но всегда  искренне рады нашим успехам и победам. Ведь  на то она и школа,  чтобы успеть всё, пока мы ещё  не стали окончательно взрослыми!
Есть в нашем  классе ребята, чье поведение не одобряют учителя. Но зачастую плохое поведение - это лишь защитная реакция. А поговоришь с человеком наедине  и поймёшь: он другой, не такой, как ты, однако  он  добрый и сообразительный.
Школьная жизнь удивительная, она яркая и разнообразная, жаль только, что уже через несколько лет мы повзрослеем и уйдем из гимназии.  Я даже представляю, как через много- много лет  буду вспоминать о своём 7В, об  одноклассниках и учителях, об этом незабываемом периоде жизни. И от этого  мне становится немного грустно...

Брызгалова Валерия 7"В"

Опубликовано: 20 Декабря, 2017 05:02, Просмотров: 2531