Слово творит добро

Приходит доброта – и происходит чудо,
Все чудеса земли – от доброты людской.
В. Костров

В рамках популяризации русского языка в странах СНГ  с 28 по 30 ноября в городе Алматы прошли Дни русского языка в Казахстане. Мероприятия были организованы в школе "Голубой Парус" и в специализированном лицее № 165.

Организаторами выступили  Министерство образования и науки Российской Федерации, Общероссийская общественная организация "Ассоциация преподавателей русского языка и литературы высшей школы", Мордовский государственный педагогический институт им. М.Е. Евсевьева и Казахстанская ассоциация учителей русских школ при содействии Представительства Россотрудничества в Республике Казахстан.
В мероприятиях участвовали более 150 учителей- русистов и 100 учеников старших классов школ с русским языком обучения из Алматы и Алматинской области, Астаны, Северо-Казахстанской области, Павлодара, Караганды, Семея, Тараза, Южно-Казахстанской области.
В программу Дней, помимо  профессионального конкурса учителей русского языка Республики Казахстан и учебно-методического  семинара, вошел и конкурс чтецов "Слово творит добро". Ребята  представили на суд жюри исполнение самых разных поэтических произведений, принадлежащих русским поэтам различных веков и стилей. От нашей школы выступили Брызгалова Валерия 7 "В"  и Лавриненко Милана 8 "А",  которые  эмоционально, артистически исполнила стихотворения, составив  достойную конкуренцию учащимся гимназий и профлицеев Алматы. По мнению жюри, девочки не просто читали стихи, а проживали их. Валерия и Милана получили дипломы призеров за 2 место, услышав  в свой адрес слова восхищения и признательности и от членов жюри, и от других участников конкурса. Поистине, слово творит добро!

Чистякова М.В. , учитель русского языка и литературы

Мы поздравляем Брызгалову Валерию, Лавриненко Милану и педагогов  - Мерзлякову Н.В. и Чистякову М.В. . Желаем  нашим ученицам и   их наставникам дальнейших успехов!

Опубликовано: 8 Декабря, 2017 03:29, Просмотров: 1705