Наши дедушки, наши бабушки

Сегодня в каждом уголке планеты
Почтят вниманьем пожилых людей:
Кто позвонит, кто передаст приветы,
Заедет погостить на пару дней.

Есть в начале осени  удивительный праздник – День пожилого человека. Хочется сделать его приятным для тех, кому немало лет. Потому что человек, уже много проживший и повидавший, всегда даст правильный и  нужный совет. Бесценна память и мудрость, опыт и умения этих людей, самых мудрых  людей среди нас.

Гимназисты готовились к этому дню заранее. Акция "От всего сердца" проводится волонтерами нашей школы  не первый год. Но она не потеряла своей значимости и по сей день. Ребята охотно включаются в нее, искренне радуются возможности поделиться с пожилыми  людьми теплотой своего сердца, и от этого становятся счастливее сами. А нам повезло: в преддверии Дня пожилого человека мы вместе с вожатой Абдуллаходжаевой М.М., педагогами дополнительного образования Шайхеслямовой Д.Т. и Долгинцевой Ю.П.   побывали в гостях  у нашего подшефного – Тиморьяна  Сахитгараевича  Шангараева,  ветерана  Великой Отечественной войны, ровесника  Октябрьской революции. Его мундир увешан заслуженными орденами и медалями. Ветеран  был очень рад нашему приходу, много рассказывал о своей жизни, дал посмотреть свой фотоальбом. Ребята в свою очередь рассказали Тиморьяну  Сахитгараевичу   о своей школьной жизни. В знак признательности и благодарности Тиморьян  Сахитгараевич  пригласил учащихся в гости. Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке. Ветеран  поблагодарил нас за то, что пришли навестить.

Но нам не нужна благодарность –  мы должны говорить ему спасибо: он защищал нашу Родину и боролся за ее свободу. Наша акция милосердия оставила  самые добрые  впечатления от общения с ветераном. 

Ребята! Давайте творить добро все вместе!

Токтабаева Лола, Новикова Алена 7"В"

Опубликовано: 2 Октября, 2017 10:33, Просмотров: 2156