Тебе, мой любимый город, посвящаем!

picture1
12 сентября 2009 года в 11 часов на центральной площади «Достык» стартовала акция «Живи, земля» в рамках, которой прошла городская выставка цветов под названием «Тебе, мой любимый город, посвящаем».На площади собрались учащиеся всех 54 школ города Тараз. Участники должны были представить зрителям и жюри готовую работу, выполненную в любой технике – икебана, коллаж, композиция, стенд и т. д.
Участникам конкурса нужно было придумать интересный декор для подачи цветов, необходимо подобрать и распределить цветы в букете, сделать необычную декоративную композицию.
Жюри приветствовались работы с включением в них букетов из листьев и веток, искусное добавление различных плодов, овощей, фруктов, использование всевозможных аксессуаров, а также ваз, корзинок, зонтиков.
Жюри оценивали оригинальность подачи, художественно эстетический уровень, качество исполнения композиции и качество используемых материалов.
picture2

Наши самые талантливые педагоги и учащиеся предоставили декоративные работы: панно «Незабудки» из бисера, панно «Розы и Фрези» из атласной ленты, коллаж из живых цветов «Летний дворик». Ученица Дарья Пономаренко подготовила икебану из живых цветов. И по всем критериям мастера нашей школы, пройдя огромную конкуренцию среди 54 школ, заняли 2-е место!!В тоже время проходил официальный сбор отрядов «Мирас». Особая благодарность отряду 5 «в» класса, за активное участие в жизнедеятельности школы и городской школьной организации «Мирас»!
picture3
Конкурс проводился с целью воспитания в сознании юного поколения любви к своей Родине, родной земле, в духе национального патриотизма, развитие чувств эстетического и художественного вкуса. Наши искусные ученики показали себя достойно, в очередной раз защитив честь нашей любимой гимназии, и наглядно указав на высокий уровень эстетического и художественно-культурного развития учеников нашей школы!


Анна Балахонцева 11 «б» Кл.
Опубликовано: 14 Сентября, 2009 14:49, Просмотров: 1033