Интервью с Президентом Балахонцева Анна, ученица 9 “А” класса

Bondarev
Наша гимназия одна из немногих школ, в которых так хорошо налажено местное самоуправление. Гимназисты ответственно, с интересом подошли к этому нелегкому делу! Ученики за тот период, который существует самоуправление, добились очень многого и вот, сейчас к своим обязанностям приступает новый президент нашей школы – Павел Бондарев. Вместе с ним мы вступаем в новую эпоху – эпоху перемен!
Приступая к своим обязанностям, Павел назначил премьер-министром Анастасию Шаюнусову, вместе с ней они в течение 1 года будут вершить судьбы учеников.
Я решила взять у них небольшое интервью, чтобы узнать, как они относятся к возложенной на них ответственности.
- Скажите, как вы чувствуете себя в новой должности?
Павел:
- Я знаю, что эта должность очень важная, и я чувствую, как возлагаю на себя огромную ответственность. Я хочу быть хорошим президентом, и поэтому я считаю, что должен во всех случаях слушать, прежде всего, голос народа, то есть наших учеников.
Анастасия:
- А я, конечно же, буду помогать Павлу в этом нелегком деле.
Anastasia

- Какую политику преимущественно вы собираетесь вести: поддерживать политику ваших предшественников, либо проводить какие-либо кардинальные реформы?
Павел:
- Конечно, мы будем поддерживать политику прежнего президента, но и реформы мы тоже собираемся проводить, ведь нужно же вести гимназию вперед!
Анастасия:
- И хотелось бы сказать, что мы будем учитывать все жалобы и предложения гимназистов. Ведь нам бы очень хотелось улучшить школьную жизнь.

-Какие же реформы вы хотите провести в ближайшее время, если не секрет?
Павел:
- Я уже упоминал, что в ближайшее время крупных реформ не планируется.
Анастасия:
- Безусловно, это очень хорошо. Находясь в школе, ученики как бы учатся взрослой политической жизни в миниатюре, на примере политической жизни своей гимназии. Это, конечно, огромный опыт.

- И напоследок, слегка личный вопрос: ваше непосредственное участие сейчас в органах школьного самоуправления как-то повлияет на вашу будущую карьеру, будет ли она связана в дальнейшем с политикой?
Павел:
- Я считаю, что политика – это очень серьезно, и я пока об этом так далеко не задумывался.
Анастасия:
- Но, в любом случае, наши нынешние школьные должности дают нам огромный плюс и преимущество для участия в последующей политической деятельности, если мы, конечно, пожелаем таковой заниматься.

- Ну что ж, желаю вам всяческих успехов, надеюсь, с вами нас ждут перемены только к лучшему! Спасибо за интервью!
Опубликовано: 24 Января, 2008 15:04, Просмотров: 1012