ПОЗДРАВЛЕНИЕ ОТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА 3"Е"

Осень клонится уже  к своему закату, но еще щедра на золотые краски. И  как удачно, что на этот осенний день выпадает праздник – День учителя. От лица всех родителей педагогов поздравляет Каракозова Елена Владимировна.

Профессия учителя сочетает в себе мудрость и молодость души, креативность и огромную энергию, доброту и строгость. Во все времена к труду педагога предъявлялись самые высокие требования  – поэтому учителем мог стать не каждый: эта профессия требует полной отдачи, заставляет действовать не только умом, но и сердцем. Учитель во все времена остаётся опорой общества и государства. Именно в его руках будущее страны, будущее новых поколений. Какими вырастут наши дети, какое общество они будут строить, какие нравственные ценности исповедовать –  во многом зависит от таланта и личности учителя.
Ваша профессия – это умение дарить тепло своего сердца подрастающему поколению, вести детей сквозь дебри неопознанного и незнакомого по ступеням к вершине знаний.  На этом пути вы учите ребят  добру и справедливости, помогаете преодолевать  препятствия и трудности, оберегаете от ошибок, заботитесь о них и... просто любите. Поэтому учительский труд невероятно сложно оценить, ему просто нет цены!
У Дмитрия Лихачева есть замечательные  слова: "Если жить только для себя, своими мелкими заботами о собственном благополучии, то от прожитого не останется и следа. Если же жить для других, то другие сберегут то, чему ты служил, чему отдавал силы". Они  как нельзя лучше характеризуют  Ваш  труд.  И мне особенно приятно поздравить всех- всех педагогов  гимназии  №40  с праздником –  Днем учителя!

    Пусть сбудутся Ваши мечты; пусть каждый день ученики выполняют домашние задания потому, что им очень хочется знать Ваш предмет! Пусть Вам будет мучительно трудно выбрать, кого вызвать к доске, когда все (абсолютно все!) хотят ответить! Пусть ваши ученики будут талантливы и сообразительны; пусть все экзамены и тесты сдаются на отлично! Пусть начало учебного года будет долгожданным, а его конец – успешным! Еще желаю Вам аккуратных тетрадок, ухоженных классов, понимающих коллег и... поменьше проверок!

        Здоровья, семейного благополучия, счастья, мира, душевной широты, новых творческих достижений, неисчерпаемой жизненной энергии!
С праздником, дорогие учителя, с Вашим профессиональным днем!

Опубликовано: 29 Сентября, 2017 08:04, Просмотров: 1546