" Горжусь своей семьей"

В субботу  в фойе школы,   на 2-ом этаже, завершает свою работу  выставка рисунков и фотографий  "Горжусь своей семьей", приуроченная к республиканской неделе " Семья –  основа духовного возрождения". Для выставки, посвященной Дню семьи, жюри отобрало лучшие работы ребят следующих возрастных групп: 1 группа – 1- 3 класс, 2 группа – 4- 6 класс. Цель выставки–популяризация семейных ценностей и формирование у подрастающего поколения эстетических и нравственных ценностей. Было представлено свыше 50 работ учеников 1-6 классов.

Семья. Это слово значит много для каждого человека. В нем  – счастье, судьба, смысл жизни. Выдающийся педагог В.Сухомлинский был убежден: "... истинно воспитанный и культурный человек может быть в той среде, в которой чтят традиции и обычаи поколений, где есть преемственность между прошлым, настоящим и будущим". Действительно, люди, с которыми мы вместе живём, отдыхаем, которые рядом и в праздники, и в трудные минуты – это самые близкие, самые родные люди, самые надёжные друзья. Благодаря им  мы приобретаем представление о жизни, о нравственности, о морали, хозяйственные навыки; совершаем первые самостоятельные поступки и получаем их оценку; учимся сами оценивать поступки других и свои собственные.

Глядя на  семейные фотографии, понимаешь: родители видят свою миссию в том, чтобы научить детей позитивному отношению к жизни и почитанию определённых ценностей,  любви к себе, к близким и  окружающему миру. И авторы работ раскрыли это через самые простые вещи, незаметные глазу, но не камере. Фотографии  покоряют своей индивидуальностью и глубиной, заставляют  о многом задуматься и поразмышлять.

Рисунки гимназистов не претендуют на признание высококлассных специалистов. Дети поделились с нами частичкой своего детства и счастья от окружающего мира. Рисунки  порой по - детски наивны, но и настолько же искренни, светлы и позитивны, пронизаны любовью к родным и близким…

Конышева Дарья 11"Б"

Опубликовано: 8 Сентября, 2017 09:32, Просмотров: 1145