Моя семья

Каждый человек мечтает о счастливой семье, о доме, где его ждут и любят.
Я же с гордостью могу сказать, что живу в замечательной и любящей семье, что наша семья очень дружная. У нас все переживают друг за друга, стараются относиться с пониманием друг к другу, хотя это и не всегда удаётся. Но моя бабушка говорит, что "нужно любить и принимать людей такими, какие они есть".

Я считаю себя счастливым человеком,  потому что рядом со мною любящие родители, заботливая бабуля  и надёжная сестра. Главный человек в нашем доме – бабушка, которой 70 лет. Никто не умеет так готовить и печь, как она.

С раннего детства бабушка  учила нас уважать старших, чтить традиции, которые передаются из поколения в поколение.

Папа добрый и семейный человек. Он любит свободное время проводить с семьёй. И мама очень ценит это. Папа –  самый главный инициатор и организатор нашего семейного досуга. Пикники на природе, поход за грибами, отдых во время каникул –  все это  с большим энтузиазмом организовывает именно  папа. Он очень любит меня и переживает за меня.

Тепло и уют создает, безусловно, мама, заботливая и ласковая, хотя временами и очень строгая. Во всем любит порядок. И  в этом я похожа на неё. А ещё я горжусь тем, что её любят дети и уважают взрослые.

Старшая сестра –  моя лучшая подруга. Она старше меня на 13 лет. Поэтому в детстве мы никогда не ссорились. Я всегда чувствую её поддержку и любовь. Я её тоже очень люблю и  стараюсь не расстраивать по пустякам.

А недавно в нашей семье появился еще один маленький человечек –  забавная, веселая и очень умная кроха Арина. Мы все безумно любим малышку и радуемся её новым достижениям.

Я обожаю свою семью, в которой царит тепло, уют и любовь.

Медведцкая  Екатерина 4 "В"

Опубликовано: 8 Сентября, 2017 08:10, Просмотров: 991