Мой любимый учитель.

Мы продолжаем цикл статей «Портрет учителя», и сегодня  наша статья расскажет об учителе истории Мальковой Татьяне Петровне.

В  гимназии  № 40 она преподаёт историю Казахстана, а также  является нашим классным  руководителем. Она очень добрая, хорошая, любит шутить. 

Я считаю, что нам очень сильно повезло с классным руководителем! На переменах  часто замечаю, что многие  ученики подходят к ней. А все потому, что позитивный настрой, который исходит от Татьяны Петровны, ее чудесное чувство юмора и легкость в общении  притягивает  детей. Многие ребята в школе говорят о том, как вам повезло с классным руководителем!

Свой предмет Татьяна Петровна очень интересно объясняет.  Не скрою, что почти каждый из моих одноклассников с нетерпением ждет, когда же снова у нас по расписанию будет история Казахстана.

 Во время классного часа она придумывает занимательные конкурсы. Например, в конце каждой учебной недели объявляет Короля или Королеву Пятерок. Это очень необычно! Мне кажется, поэтому  многие стараются учиться еще лучше, ведь стать Королем  или  Королевой, так приятно!

И вообще, наша Татьяна Петровна  - хороший организатор! Многие мероприятия  во второй смене  проводятся,  благодаря ее изобретательности и умению взаимодействовать с залом. Даже мои родители, побывавшие на  открытом классном часу в  начале учебного года, были в восторге от этого мероприятия. Мама сказала, что благодаря видеоматериалу, подготовленному Татьяной Петровной  об образовании казахского ханства, она узнала, кто именно из ханов объединил казахский народ в те далекие годы.

Любимым учителем не каждый может быть, а нашей Татьяне Петровне это удается с легкостью!

 

Ученица 5 «Г» класса Джамалаева Мариям 

Опубликовано: 4 Ноября, 2015 07:49, Просмотров: 754