ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ

15 января 2015 г. в актовом зале гимназии собрались третьеклассники – им предстояло путешествие в Страну Дорожных Знаков. Кто пригласил их в путешествие? Дело в том, что ребята получили видеописьмо, в котором сообщалось о потерянном Светофоре и потерянных Дорожных Знаках. 

 

Видеописьмо оканчивалось просьбой о помощи. Третьеклассники тут же собрались в путь: выстроились на сцене в два ряда, изображая весёлый и дружный автобус, и запели дорожную песенку. Дорогу им всячески преграждала Помеха-Неумеха, но ребята всё-таки прибыли в Страну Дорожных Знаков.

         Первым, кого увидели путешественники, оказался заколдованный Дорожный Знак, который громко плакал. Чтобы расколдовать его, школьники хором отгадывали загадки, связанные с правилами дорожного движения.

         Затем дети стали свидетелями аварии, в которую попали Помеха-Неумеха и Кот, нерадивый ученик Светофора. Учащиеся 3 «Б» класса спасли Помеху-Неумеху и Кота, а также рассказали им стихотворную Азбуку дорожных знаков, чтобы впредь те были осторожны и внимательны на дороге.

В благодарность Кот научил ребят заклинанию, которое вернёт в страну все знаки вместе со Светофором. Трижды повторив заклинание, путешественники восстановили в Стране Дорожных Знаков полный порядок: регулировщик направлял движение автомобилей, светофор подмигивал пешеходам, даже дождинки танцевали по правилам дорожного движения!

         Когда третьеклассники вернулись из путешествия в гимназию, учитель Юлия Сергеевна Донская раздала каждому классу памятки с правилами дорожного движения.

         Карина Ким, Александра Ни, 6 «Б» класс 

Опубликовано: 15 Января, 2015 04:58, Просмотров: 837