Акция «Права и свободы человека».

С момента своего рождения, каждый из нас является полноправнымигражданином своей страны. Как любого человека на Земле нас защищает Закон, который дает нам права, определяет обязанности, предупреждает об ответственности. 

Пока мы находимся в начале жизненного пути, впереди годы становления и роста. На этой дороге могут встретиться преграды и тяжелые испытания. Чтобы достойно справиться с ними, вырасти понастоящему свободным человеком, стать личностью, необходимо хорошо знать законы, охраняющие детство.

Поэтому в рамках правовой информационно-пропагандистской акции, 28 марта в актовом зале для учащихся 4-7 классов, состоялась линейка «Права и свободы человека». Организаторами этого мероприятия были отряд «Кайсар», клуб «Лидер» под руководством педагога д/о Минченко Д.И.  Акцию открыла министр юстиции гимназии Савченко Анастасия. В ходе мероприятия ребятам был показан мультфильм под названием «Страна правовых знаний». Этот мультфильм содержал в себе информацию некоторых пунктов из декларации прав ребенка. Ребята узнали, что каждый ребенок имеет право на жизнь, на имя, гражданство, на семью, на бесплатное образование, на отдых, досуг и т.д.  Ну, а завершилась акция прочтением стихотворения «Я-ребенок, я-человек» в исполнение ученика 7-го класса, Рудакова Олега.

Вольф Татьяна, 5 класс.

Опубликовано: 31 Марта, 2014 06:41, Просмотров: 665