Психологическая игра «Детектив - шоу».

В рамках недели психологии и самопознания, 7 февраля для учащихся 7-х классов, Дудник И. Д.  было  организовано интересное мероприятие под названием «Детектив - шоу». Ведущими мероприятия были ученицы 10 класса, Алуадинова Айбике и Ким Евгения. В ходе игры были даны объяснения, что представителям Международной системы безопасности нужны специальные агенты, которых нельзя было бы вычислить, но обладающих определенными качествами. 

Участники команды  каждого  класса представляли свое детективное агентство, в котором и были эти агенты, именно они и проходили  путь на профессиональную пригодность, доказывали, что они являются настоящими агентами.

В прохождении нелегкого пути участникам  помогала смекалка, организованность, а также умение работать в команде.

По результатам каждого задания команды  получали  баллы. Участникам предстояло пройти шесть заданий, первое из которых требовало креативности, так как нужно было создать и защитить эмблему команды. Пока команды выполняли задания, ведущие  проводили  конкурсы со зрителями. Мне очень понравился один вопрос: «У кого глаза на ногах, а дом на спине?» (улитка).

В последнем шестом задании под названием «Звуки», участникам нужно было отгадать 10 разных звуков, а затем записать, что они означают.

За всем происходящим на игре следило компетентное жюри в состав, которого вошли: педагоги – писихологи Скопинцова Ю.В, Фольц Т.А, педагог д/о Минченко Д.И.  По результатам игры команда 7А класса победила в номинации «Самый креативный класс», 7Б класс стал победителем в номинации «Самый сплоченный класс»,7В класс победитель в номинации «Самый быстрый класс», ну а «Самым доброжелательным» оказался 7Г класс.

Можно сказать, что у  наших семиклассников отличное воображение, слух и даже чувство юмора, так что каждый из участников мог бы в будущем стать настоящим детективом!

 

Алуадинова Айбике, 10Б класс.

Опубликовано: 11 Февраля, 2014 04:55, Просмотров: 854