Фотоконкурс «Зимушка-зима».

27 января на базе Центра внешкольной работы и детского творчества прошел городской конкурс фотографий «Зимушка-Зима». Повышение творческого подхода, эстетического воспитания подростков, отражение в наглядном виде всех сторон жизни в зимний период, это все и являлось целью данного конкурса. 

На конкурс были отправлены  четыре  работы ученика нашей гимназии. В итоге Мукатаев  Ильяс, ученик  8А класса занял почетное 3-еместо и был награждён дипломом.Отрадно было отметить, что фотографии оценивал настоящий эксперт фотоискусства нашТаразский знаменитый фотограф  Виктор Барбаш.

Ну, а какие чувства испытал наш победитель, мы узнали,  взяв у него  интервью.

-Здравствуй Ильяс, поздравляем тебя с победой! Доволен ли ты результатом своей работы?

-Здравствуйте! Конечно же, я очень рад, что мои фотографии по достоинству были оценены. Ведь, насколько мне известно, в конкурсе участвовало более 20-ти школ и именно мои фотографии были отмечены жюри.

-Долго ли ты выбирал места для съемки?

-Нет, все было спонтанно. 22 января в коридоре я встретился с руководителем нашей школьной газеты «Большая перемена» Дарьей Игоревной, она мне и предложила участвовать в этом конкурсе, но при этом сказала, что работы нужно отправить завтра, т.е. 23 января до 13.00. Я в этот же вечер и отправился в центр города на площадь «Достык», где и начал фотографировать все, что видел. Была даже фотография двух прохожих мимо женщин, которые гуляли с собаками. Ведь в теме конкурса было несколько пунктов,над которыми можно было поработать, это природа, люди, животные, архитектура, зимние прогулки. В общем, все этои было заснято на моих фотографиях.

-А, ты бы хотел организовать свою фотовыставку в нашей гимназии?

-Конечнохотел, но про это никогда не задумывался. Спасибо за этот вопрос, я обязательно обращусь к администрации нашей школы с просьбой о разрешении организации моей выставки.

-Мы очень рады за тебя Ильяс, желаем удачи и дальнейших побед!

 

Мельникова Милена 8А

Опубликовано: 31 Января, 2014 11:53, Просмотров: 763