Знатоки истории.

В настоящее время живой интерес в обществе и государстве вызывает историческое и культурное наследие казахского народа. В связи с этим в рамках предметной недели кафедры обществоведческих дисциплин состоялся конкурс презентаций по истории Казахстана. В нем приняли участие учащиеся 8-10 классов. 

Ученики готовили презентации в парах, тема каждой презентации была индивидуальна.

Конкурс оценивался по следующим критериям: эстетическое оформление презентации, ее содержание, доступность понятия информации, а так же было дано определенное время, в которое необходимо  было уложиться. Компетентное жюри в составе Любименко Т.В., Камышанской Л.В. и Стукаловой Л.П. достойно оценили каждую выступающую пару.

Я считаю, что некоторые презентации были скучные, но конечно были и такие презентации, которые  понравились не только мне, но и всем присутствующим на мероприятии.

По результатам конкурса места распределились следующим образом: 1 место среди  параллели 8-х  классов, заняли  Давлетова Мария и  Глущенко Надежда, 8 «А» класс. А среди параллели 9-х  классов 1 место у  Жамалбековой  Сабины, 9 «Б» класс, среди 10-х классов 1 место заняла Суиншибаева Майра, Порохницкая Евгения, 10 «А» класс. 

 

Дьяченко Авелина, 8Б класс.

Опубликовано: 11 Декабря, 2013 03:18, Просмотров: 714