А знаете ли вы?

picture1
Подборка познавательного материала Лим Ирины, 7 «В».
Смех

picture1

По подсчетам ученых, всего полминуты веселого смеха приравнивается к 45 минутам спокойного отдыха. Непроизвольный взрыв смеха равен трем минутам занятий аэробикой, а десять теплых улыбок – десяти минутам интенсивной гребли. Смех еще полезен тем, что в легкие поступает в три раза больше воздуха, стимулируется кровообращение, пищеварение, обмен веществ, работа мозга и происходит очищение организма от вредных веществ. Так что смейтесь на здоровье!
Панда

Изображение большой панды – символ Международного фонда дикой природы.
Мангуст

Серый мунго – тот самый знаменитый Рикки-тикки-тави, герой одной из сказок Редьярда Киплинга.
picture2

За рулем с телефоном

Пользование сотовыми телефонами во время вождения автомобиля (независимо от того, держит при этом водитель телефон в руках или нет) в четыре раза увеличивает риск дорожных происшествий, заканчивающихся обращением в больницу. Предупредите об этом своих родителей и знакомых!
Сон

Ученые подтверждают, что старая добрая привычка вздремнуть после обеда способствует лучшей производительности. Вопрос только в том – как долго. Минута сна ничего не дает. Пять минут, кажется, приносят некоторым пользу, но не очень большую. Однако десять минут сна способствуют значительному улучшению по всем показателям. В противоположность этому люди, которые спят дольше, скажем до тридцати минут, потом еще целый час не могут прийти в себя.
Долгопят

Чтобы оглядеться по сторонам, долгопяту не нужно крутиться на месте: его голова может поворачиваться чуть ли не на 360 градусов.
picture3

Лемуры

Древние римляне лемурами называли души усопших предков, призывающие людей заунывными криками в загробный мир.
Опубликовано: 24 Января, 2009 06:57, Просмотров: 791