Хроника событий

01.09.2021 - 31.08.2022

Страница 2 из 14  ««   «  1 2 3 4 5 6  »   »»

15 сентября 2021

Вверх

С нового учебного года школьное самоуправление вновь возобновило свою активную работу, внося вклад в жизнедеятельность гимназии и привлекая младшее поколение к будущей самореализации, воспитанию толерантности, патриотизма, любви к родине и к нашей гимназии. Вот и на этот раз в рамках экологической акции "Спасём мир вместе" с целью поддержания чистоты и озеленения школьной территории ученическое самоуправление вместе с членами ЕДЮО "Жас Ұлан" организовало субботник и полив растений.

16 сентября 2021

Вверх

Миссия современной школы давно вышла за грани только обучения, сегодня огромная роль в школе отводится социализации детей: уже в школе они должны готовиться к взрослой жизни, к необходимости занять своё место в обществе. Очевидно, что немалую роль в этом играет школьное самоуправление, задача которого - строить жизнь в гимназии таким образом, чтобы она способствовала развитию и росту учеников, была интересна и насыщена важными, весёлыми, творческими, полезными – разными делами, и среди них- дежурство в столовой, проведённое с членами ЕДЮО "Жас Ұлан".

16 сентября 2021

Вверх

В этот день одиннадцатиклассники приняли участие в дебатах по следующим темам: "Реальность казахстанского предпринимательства: проблемы и развитие", "Бездомные животные: защитить нельзя бросить". Подготовила и провела мероприятие педагог экономики и права Бушуева Д.В..

17 сентября 2021

Вверх

Кружок "Юный эколог" совместно со школьным самоуправлением и ЕДЮО "Жас Ұлан" провели экочеллендж среди трех параллелей в рамках Республиканской экологической акции World Cleanup day 2021/Birge – taza Qazaqstan. В этот день учащиеся начальной школы поливали кустарники на территории школьного двора, ученики среднего звена подметали и собирали мусор, поливали насаждения на прилегающей к гимназии территории, а старшеклассники ухаживали за комнатными растениями: поливали, вносили удобрение, рыхлили и пересаживали. Провели мероприятие Логинова А.А. и Шиллер О.Н..

18 сентября 2021

Вверх

Безопасность на дороге
Проезжая часть – это место, где очень часто возникают экстремальные ситуации. Ежегодно в нашей стране жертвами дорожно-транспортных происшествий становятся дети, которым на пути из дома в школу и обратно приходится преодолевать большое количество препятствий в виде проезжих дорог, пешеходных переходов как оснащённых светофорами, так и с отсутствием таковых. И очень часто ребята нарушают ПДД, потому что плохо их знают. Поэтому  школьное  самоуправление и ЕДЮО "Жас Улан" для учащихся 3-4 кл. провели беседу "Профилактика дорожно-транспортного травматизма".

20 сентября 2021

Вверх

День Независимости – один из самых главных национальных праздников страны, который ежегодно отмечается 16 декабря. В этом году независимости Казахстана исполняется 30 лет. Эта важная веха в укреплении возрожденной государственности, свободы, к которой стремились наши предки. И в рамках праздничных мероприятий классный руководитель 5 "В" Долгинцева Ю.П. подготовила и провела классный час на тему "Тәуелсіздік жетістігі" - "Достижения Независимости".

21 сентября 2021

Вверх

Республике за 30 лет  независимости удалось успешно справиться с большей частью стоявших перед ней задач. И сегодня Казахстан, как государство с богатой историей, древней культурой, неповторимой природой, молод, свободен, независим. Страна, успешно развивая свою экономику, идёт вперёд дорогой реформ и преобразований к процветанию и стабильности. И в рамках мероприятий, посвящённых празднованию 30-летия Независимости, в гимназии прошёл челлендж.

21 сентября 2021

Вверх

Поездка в ущелье Алмалы
Туризм не только отдых, это ещё и общение друг с другом, воспитание воли, чувство товарищества, преодоление трудностей. И, конечно же, романтика, познание нового, соприкосновение с удивительным миром природы, как это получилось у гимназистов 6 "Е" класса, у которых состоялся  выезд в ущелье Алмалы с классным руководителем Костяковой М.Б.. В этой поездке мальчишки и девчонки получили море позитива от красот родного края, узнали много интересного, познакомившись с рельефом древних наскальных рисунков.

22 сентября 2021

Вверх

22 сентября 2021

Вверх

16 декабря 1991 года в созвездии наций мира зажглась новая звезда – Республика Казахстан. В этот день страна объявила себя независимым суверенным государством. Обретя независимость, страна  открыла новую страницу в своей истории: окрепла, достигла значительных результатов в своём развитии. А народ впервые за долгие годы получил возможность развивать свою культуру, язык, веру, религию и традиции. Независимость дала всем казахстанцам возможность смело смотреть в будущее, ясно видеть грядущие перспективы. И в рамках праздничных мероприятий, посвящённых знаменательной дате, во всех параллелях прошли классные часы на тему "Тәуелсіздік жетістігі" - "Достижения Независимости".

23 сентября 2021

Вверх

С целью формирования у учащихся высокого антикоррупционного сознания и антикоррупционной культуры под руководством Бушуевой Д.В., руководителя школьного клуба "Адал Ұрпақ", была проведена акция по системе самообслуживания "Честный магазин". Отсутствие продавца позволяло школьникам рассчитаться за товар самостоятельно, оставляя определённую сумму в специальной коробке для денег. 

23 сентября 2021

Вверх

Городской конкурс видеороликов "Парасатты отбасы"

Семейные узы – беззвучные струны,
Услышат их песню родные сердца.
Мелодией слаженной солнечно-лунной
Наполнят друг друга они до конца!

Семейные ценности и традиции... Они – фундамент, определяющий наше отношение к жизни, и даже за пределами своего дома человек поступает согласно ценностям, установленным в его сердце. Конечно, прививают семейные ценности родители. Именно это и продемонстрировали участники городского  конкурса видеороликов "Парасатты отбасы". Отрадно, что в номинации "Семья мастеров" жюри единогласно присудило победу Медведцкой Екатерине, ученице 8 "Д" класса.

24 сентября 2021

Вверх

Чернышёв Даниэль, ученик 4 класса "А" кл., стал победителем двух республиканских дистанционных онлайн-конкурсов: "Осенние краски", организованного образовательным интеллектуальным центром "PROGRESS", и "Я талантлив", который провёл портал "Абырой" Министерства информации и общественного развития РК. Руководитель - педагог д/о Соколова Т.В..

26 сентября 2021

Вверх

Республиканский конкурс "Лучшее внеклассное мероприятие"
Общеизвестно, что внеклассные мероприятия - важная часть воспитательного процесса любой образовательной организации, потому многие педагоги, создавая  собственные сценарии, регулярно проводят воспитательные мероприятия разного формата, при этом они нередко участвуют и в различных конкурсах по этому направлению. Вот и педагог д/о Соколова Т.В. приняла участие в республиканском конкурсе "Лучшее внеклассное мероприятие", который организовал научный журнал "Daraboz Education". Отметив оригинальность, новизну и самое главное – результативность разработки, жюри присудило ей Гран-при.

27 сентября 2021

Вверх

Суслова Виктория (4 "В"кл.) и Болысбек Сабина (4 "В"кл.) стали победителями в Республиканском интеллектуальном конкурсе "АҚ БОТАҚАН". Классный руководитель - Чехранова И.В..

Страница 2 из 14  ««   «  1 2 3 4 5 6  »   »»