Хроника событий

01.09.2020 - 31.08.2021

Страница 10 из 28  ««   «  6 7 8 9 10 11 12 13 14  »   »»

01 ноября 2020

Вверх

Поляков Максим, ученик 3 "В" класса, в Республиканском конкурсе, организованном Республиканским образовательным порталом "Зейін", за любознательность, упорство в достижении цели стал обладателем диплома I степени в номинации "Материнское счастье". За подготовку победителя сертификатом отмечена и педагог - Ефремова Н.П..

01 ноября 2020

Вверх

Не перестаёт радовать своими победами Умбетова Сати, ученица 5"Г" класса. В этот раз она стала абсолютным победителем сразу нескольких Международных конкурсов: X творческого конкурса"ОСЕННИЙ БАЛ" в номинациях "Рисунок" и "Стихотворение"; в XIII Международном конкурсе рисунков, фотографий, открыток, костюмов и поделок "ЕЖЕГОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ОСЕННИХ КРАСОК" в номинации "Краски осени" и в XIII сезоне дистанционных конкурсов в сфере образования, науки, IT-технологий, искусства, музыки и спорта, организованных Международным центром развития талантов, в номинации "Выразительное чтение". Кроме того, успех и победа сопутствовали талантливой Сати и в Республиканском онлайн-конкурсе "Моя любимая бабушка", который проходил под эгидой научного журнала "Daraboz Education". За подготовку победителя благодарственным письмом отмечена педагог девочки - Охрименко Т. А..

01 ноября 2020

Вверх

С 10 по 30 октября проходил Международный многожанровый турнир-фестиваль "Музыка. Искусство. Спорт-Франкфурт-На-Майне, Германия", в котором лауреатом 1 степени стала ученица 6 "Б" класса Михина Валерия. Благодарственным письмом за развитие международной фестивальной культуры и искусства в стране и мире награждена Новичкова Лиля Серверовна.

01 ноября 2020

Вверх

Современные образовательные технологии – это применение и определение всего учебного процесса преподавания и усвоение знаний с учётом технических человеческих ресурсов и их взаимодействия. Что и продемонстрировала на Республиканской олимпиаде "Современные образовательные технологии", организатором которой выступил Республиканский информационно-методический центр "Просвещение", учитель художественного труда Вольф И.В., ставшая обладателем диплома I степени.
Пускай эта и каждая следующая победа делает Вас сильнее и увереннее в своих силах. Желаем вдохновляться своими результатами и достижениями, с верой в себя непрерывно двигаться навстречу большим мечтам и жизненным целям!

02 ноября 2020

Вверх

Нарисуй свой календарь
Каждый раз в конце года нас осеняет мысль: надо пойти в ближайший магазин и купить новый настенный календарь. Однако иной раз при взгляде на предлагаемые варианты с безликими розочками или вообще не вполне резким изображением, у некоторых людей возникает мысль, что сам он сделал бы календарь гораздо лучше. Вот и руководитель изостудии "Синий кот" Вольф И.В. предложила своим воспитанникам принять участие в выставке творческих работ "Нарисуй свой календарь". И ребята, дав волю фантазии, показали разнообразную гамму цветов и разновидность оформления календарей. Причём были представлены не только настенные календари, но и карманные, перекидные, помесячные и даже классические календари. Стоит отметить, что такой календарь - отличный подарок бабушкам и дедушкам, которые порой не так часто могут видеть внуков.

02 ноября 2020

Вверх

Виртуальная выставка "Современное искусство. Фотопортрет"
В нашей школе прошла виртуальная выставка работ "Современное искусство. Фотопортрет", которую провела  Маркина А.А.. Современное искусство - это творческое осмысление окружающего мира талантливым человеком. В современном искусстве самое главное – не содержание, а форма или история. Современное искусство может быть шокирующим, неприятным или трогательным, очаровывающим. Поэтому одни, глядя на картину, могут сказать, что она шикарная и реалистичная или загадочная и таинственная, а другие не увидят в ней ничего особенного. И, если раньше, видя грустные лица на полотне, мы понимали, что и картина вызывает грусть, то сегодня не просто понять с первого раза, какие эмоции показаны в работе, так как произведения современного искусства настолько неоднозначны, что многие специалисты очень долго пытаются разгадать их тайну.

03 ноября 2020

Вверх

Наш мир прекрасен вдвойне, поскольку не только природа поражает своей красотой, но ещё и люди, создающие этот мир по-своему. Поэтому со временем появляются мегаполисы, где архитектура, скульптуры и другие новинки поражают своей необычностью и завершённостью стиля. Одним словом, мир прекрасен во всех его проявлениях. Так же думает и ученик 5 "Б" класса Шубин Руслан, ставший призёром - II место - Республиканского дистанционного конкурса рисунков "Сделай мир цветным и красивым", организованного образовательно-методическим центром "Шабыт" (рук. Вольф И.В.).

03 ноября 2020

Вверх

"Нам интересно всё", – так считают брат и сестра Баженовы. Все школьные годы в их дневниках только "пятёрки". Они постоянные участники школьных конкурсов, пишут глубокие работы, занимаются спортом. На протяжении всех лет обучения Ксения, ученица 3 "В" класса, и Влад, ученик 6 "Д", участвуют в олимпиадах, конкурсах, соревнованиях разного уровня, становясь победителями или призёрами. Вот и на этот раз Баженова Ксения в Республиканских онлайн-конкурсах, посвящённых 175-летию великого казахского поэта Абая Кунанбаева, занимает 1 места (рук. Ефремова Н.П.), а Баженов Владислав становится обладателем и Гран-при, и 1 места (рук. Цой И.В.).

Школа гордится такими замечательными учениками!

03 ноября 2020

Вверх

Мы любимую школу с Днём рожденья поздравляем
В этот день гимназия праздновала свой 39 День рождения. Время летит, многое меняется, сегодня это уже совсем другие ученики и педагоги, но ничего за эти годы не поменялось в жизни самой школы. Она по-прежнему встречает учеников, гостеприимно распахнув перед ними двери в интересный мир знаний, помогая творить и мыслить, представлять и воображать, слышать и воспроизводить, дарить и радоваться. И очень хочется, чтобы в этих стенах всегда звучали радостные голоса побед и достижений; чтобы наши ученики были самыми талантливыми и успешными, а учителя с лёгкостью вели детей по дорогам знаний. Пусть в гимназии не будет ссор и обид, а каждый новый день дарит новую цель, упорство и силы, поддержку близких и удачу. К поздравлениям в этот праздник присоединились ученики 1-7 классов. Они подготовили креативные, очень красивые и трогательные видеопоздравления.


03 ноября 2020

Вверх

Конкурс "Лучший проект эмблемы гимназии"
Стало уже традицией, что каждое современное учебное заведение имеет свою собственную эмблему. Сегодня они украшают сайты специализированных  школ, лицеев, гимназий, колледжей. Однако, чтобы эмблема соответствовала духу учебного заведения, объединяла учеников, она должна не только выглядеть красиво, но и отличаться лаконичностью  изобразительных приёмов, оригинальностью графического решения. Ведь нередко эмблема становится основой фирменного стиля, давая возможность учебному заведению выделиться на фоне остальных, показав свои преимущества. И с этой целью в нашей школе прошёл конкурс на лучший проект эмблемы гимназии. Было представлено 38 креативных работ. Победителями стали, по мнению жюри, Безносов Алексей ( 8"А") и Безносова Варвара (1"Ж"). Их эскиз эмблемы отличался художественным уровнем выполнения работы, лёгкостью зрительного восприятия, новизной, выразительным и оригинальным воплощением замысла. Теперь новая эмблема гимназии будет  украшать все наши сайты. 

04 ноября 2020

Вверх

Конкурс видеороликов "День гимназии"

К Дню рождения гимназии руководитель кружка "Компьютерный дизайн" Соколова Т.В. провела конкурс видеороликов "День гимназии" среди учащихся 1-7 классов. Места распределились следующим образом:

1 - 2 классы:
Гран-при - Ким Ратмир (1"В")
I место – Джамалова Айлин (1"Б"); Сайфулина Рамина (1"Д"); Азамат Сабина (2"Б")
II место – Тынышбек Аруна (1"А")

3 - 4 классы:
I место – Сайфулина Регина (3"А"), Павлова Анна (3"Г") 
II место – Акиньшина Регина (3"Е"); Каратаев Егор (4"З")
III место – Мирзабаева Фарзона (3"Г")

5 - 6 классы:
Гран-при - Абильбеков Дамир (5"Е")
I место – Селюлина Арина (5"Е")
II место – Кумисбек Сымбат (5"В")
III место – Тагиев Тагир (5"Ж"); Талипов Тимур (5"Ж")

                          

7 класс:
Гран-при – Михина Валерия (6"Б")
I место – Ланг Ксения (6"Д"); Орынбасар Дина (7"Г").

   

04 ноября 2020

Вверх

Домбра – это душа казахского народа. И в радостные дни, и в дни печали она была всегда рядом. Разве какой-то другой инструмент способен так передать красоту бескрайней весенней степи или отвагу молодых джигитов? В доме ей всегда выделяли самое почётное место. В руках настоящего музыканта домбра не просто поёт, а трогательно рассказывает о непростой жизни казахского народа. Вот и у Шубина Руслана, ученика 5 "Б" класса, к ней особое отношение. Это позволило ему, исполнив кадриль на домбре, занять II место в Республиканском дистанционном конкурсе "Стань Звездой!", который организовал образовательно-методический центр "Шабыт". За подготовку ученика дипломом награждена педагог дополнительного образования Соколова Т.В..

05 ноября 2020

Вверх

Школа с первых дней ставит перед первоклассником целый ряд задач, требующих мобилизации его как  интеллектуальных, так и физических сил. Для детей представляют трудности очень многие стороны учебного процесса. Им сложно сидеть весь  урок в одной и той же позе, сложно не отвлекаться и следить за мыслью учителя, сложно делать не то, что хочется, а то, что от первоклашек требуют педагоги, сложно сдерживать и не выражать вслух свои мысли и эмоции. Но в то же время они хотят участвовать в различных конкурсах и олимпиадах, чтобы показать свою креативность, любознательность и навыки. Именно так поступила ученица 1"В" класса Соколова София, которая в номинации "Золотые руки" получила дипломом I степени республиканского конкурса, организованного Республиканским образовательным порталом "Зейін". Подготовила победителя учитель начальных классов Донская Ю.С..

05 ноября 2020

Вверх

Хотя дата возникновения Казахского ханства остаётся до сих пор предметом споров, но именно 2015 год был выбран в качестве юбилейного года. А сама идея празднования 550-летия Казахского ханства принадлежала  Первому президенту страны и впервые была озвучена Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым в октябре 2014 года. К празднованию 550-летия Казахского ханства (каз. Қазақ хандығының 550 жылдығы) были приурочены различные мероприятия, среди них - и конкурсе эссе, по результатам которого  Шмелькова Александра, ученица 10 "Б", удостоена Гран-при.

05 ноября 2020

Вверх

Челлендж, посвящённый 1150-летию  Абу Наср аль-Фараби
С VIII века, когда Казахстан стал частью мусульманского мира, произошло взаимное обогащение культур. В результате появились поэты, учёные, писатели, ставшие известными в во всём мире. Одна из самых знаковых фигур – Абу Наср аль-Фараби, чей 1150-летний юбилей в нынешнем году отмечается очень широко. А тот факт, что учёный – наш земляк, родившийся на южноказахстанский земле в местности Фараб – современный Отрар, очень важен для нас. Для многих нынешних школьников жизненный путь аль-Фараби, сочетавшего в себе выдающиеся таланты поэта, медика, естествоиспытателя, математика, философа и музыканта, – это пример того, как способен человек добиться больших высот. В связи с этим событием преподаватели кафедры казахского языка: Дербисова Г.О., Кобландина М.И., Егетаева А.Н., Джанабекова Р.Б. и Кеимбердиева М.О. – провели среди учеников 3-6 классов челлендж.

Страница 10 из 28  ««   «  6 7 8 9 10 11 12 13 14  »   »»