Хроника событий

01.09.2019 - 31.08.2020

Страница 2 из 18  ««   «  1 2 3 4 5 6  »   »»

26 сентября 2019

Вверх

В центре внешкольной работы Тараза прошёл городской этнофольклорный фестиваль "Халық достығы", в котором принимала участие команда нашей школы, отмеченная благодарственным письмом организаторов мероприятия. Руководитель: Субботина Е.М..

26 сентября 2019

Вверх

Стартовые  линейки-игры "Путешествие  по  планете  Знаний"  для ГПД  I-IV  классов   

Пролонгированная игра воспитательного характера "Путешествие по планете Знаний"  проводится в группах продлённого дня с 2011 года. Различные мероприятия: все праздники, творческие выставки, конкурсы, спортивные соревнования и акции - включены в план проведения игры. И школьная жизнь, благодаря этим интересным событиям, расцветает яркими красками, учит детей дружить, работать в команде, мотивирует на получение знаний.  Каждый год игра-путешествие посвящается разным темам. В нынешнем педагог-организатор Шлома Т.А. пригласила ребят совершить воображаемую прогулку в город Солнцеград. На стартовых линейках ребята узнали о предстоящих мероприятиях, получили эмблемы и маршрутные листы. Первым заданием стало оформление уголков путешественников для каждого экипажа.

26 сентября 2019

Вверх

Стартовые  линейки-игры "Путешествие по планете  Знаний" для ГПД  I-IV классов   

В течение учебного года за победные и призовые места  в разных мероприятиях экипажи будут получать "солнечные лучики"   и украшать ими свои эмблемы. За 1-ое место –длинный красный лучик, за второе- средний оранжевый, за третье- короткий жёлтый. Соответственно 3,2,1 балла. В конце года баллы  подсчитываются, победителем становится экипаж, набравший больше всех баллов. Экипаж-победитель награждается Кубком победителя и сладкими призами.

27 сентября 2019

Вверх

Среди 6-х и 11-х классов прошла информационная неделя по посланию Президента Республики Казахстан от 2 сентября 2019 года Касым – Жомарта Токаева "Конструктивный общественный диалог - основа стабильности и процветания Казахстана".

28 сентября 2019

Вверх

В этот день 9 "В" класс вместе с классным руководителем подготовили открытый воспитательный час для учащихся 9 "Б", 9 "Г", 11 "В" классов, который был посвящён празднованию Дня труда в Республике Казахстан.

30 сентября 2019

Вверх

Команда гимназии, принявшая участие в фестивале народов Казахстана  "Тіл – татулық тірегі", была удостоена Гран-при. Учащихся подготовили: Джумажанова Н.А., Тельгазиева А.Б., Субботина Е.М..

30 сентября 2019

Вверх

Среди множества профессий учитель всегда стоял и стоит на особом месте. И нет на земле человека, который бы не вспомнил добрым словом педагога, давшего путёвку в большую жизнь, того, кто отдал столько любви и терпения своим ученикам. Именно об этом работа ученицы 10 "А"класса Лавриненко Миланы.

30 сентября 2019

Вверх

Образовательно-методический центр "Шабыт" подвёл итоги республиканского конкурса , посвящённого Дню языков народов Казахстана . 3 место в номинации "Язык-мост дружбы. Сочинение"  у Джуванышевой Калии, ученицы 10"Г". Подготовила призёра руководитель школьного пресс-центра Осипова Т.В..

30 сентября 2019

Вверх

Славим возраст золотой

В последний день сентября, накануне Международного дня пожилых людей, во 2 "Г" классе прошёл замечательный и очень тёплый по-домашнему час общения детей с бабушками и дедушками, цель которого – воспитание чуткого, бережного и внимательного отношения к своим близким. Этой встрече были рады и ученики, приготовившие свои поздравления, и старшее поколение.

30 сентября 2019

Вверх

Южный Казахстан – это та часть Азии, где можно увидеть многое за небольшой промежуток времени: или  новый ландшафт, или с десяток  необычных  растений и новых животных. И для 7 "А" класса Подольская Татьяна Валерьевна, Охрименко Татьяна Алексеевна и Щепак Светлана Владимировна организовали  поездку в Сталактитовую пещеру и в  музей Аксу - Жабаглы.

30 сентября 2019

Вверх

X Республиканский фестиваль немецкой культуры "Wir sind zusammen" -  "Мы вместе"  

В Нур-Султане состоялся 10-ый, юбилейный, фестиваль немецкой культуры, организованный ОФ "Казахстанское объединение немцев "Возрождение". Свыше 300 участников из 15 регионов республики  добавили немало самобытных красок  немецкого этноса в неповторимую казахстанскую многонациональную палитру. Яркий  парад участников, флешмоб на свежем воздухе, немецкие  национальные игры, шпрухи (жанр немецкой средневековой поэзии), ярмарка выпечки, мастер-классы рукоделия, ремёсел, дизайна народного костюма, народной хореографии, праздник урожая "Картофельфест", конкурс молодых талантов " Neue Namen ", versammlungen (вечёрки) - всё это лишь часть  большой программы фестиваля. Хореографический  ансамбль "Эремурус ", принявший активное участие в фестивале, был награждён дипломом, а руководитель ансамбля Цой Ирина Викторовна отмечена благодарственным письмом за участие в масштабных мастер-классах.

01 октября 2019

Вверх

Педагог дополнительного образования Долгинцева Ю.П. вместе с Огаем Владимиром (10"А") и Гричаной Валерией (10"Г") провели виртуальную экскурсию для 5-х классов "Древний город глазами юных горожан". Гимназистам  напомнили историю возникновения города, познакомили с памятниками и культурой Тараза. Кроме того, учащиеся узнали, какие изменения ждут горожан в будущем.

02 октября 2019

Вверх

За каждым достижением ученика стоит именно труд учителя. Поэтому призвание учителя есть призвание высокое и благородное.

02 октября 2019

Вверх

В рамках месячника по ПДД Шиллер О.Н. провела внеклассное мероприятие для учащихся 1-х классов "Посвящение в юные пешеходы"

03 октября 2019

Вверх

В рамках республиканской акции 3 октября в гимназии № 40 прошел "Экологический час". В этот же день учащиеся вместе с классными руководителями и и.о. директора гимназии № 40 Алиевой Г.Г. высадили 20 саженцев деревьев на школьном дворе. Экочас проводится в целях воспитания у подрастающего поколения заботливого и бережного отношения к природе, преодоления потребительского отношения к ней и формирование правильного представления об окружающем мире.

Страница 2 из 18  ««   «  1 2 3 4 5 6  »   »»