Хроника событий

01.09.2019 - 31.08.2020

Страница 17 из 18  ««   «  13 14 15 16 17 18  »   »»

19 мая 2020

Вверх

Международный ценр развития талантов "Primus" подвёл итоги  V международного  сезона дистанционных конкурсов "Образовательный марафон", посвящённого 175-летию Абая Кунанбаева. В номинации "Лучший дистанционный урок в сфере образования, науки, IT-технологий, искусства, музыки и спорта"1 место занимает учитель физической культуры Пикалова Т.В..

22 мая 2020

Вверх

IV международный конкурс "Наша домашняя творческая мастерская".

Тема "Весеннее настроение", номинация хореография. Школьный ансамбль хореографии "Сюрприз" (руководитель: Субботина Екатерина Михайловна).

25 мая 2020

Вверх

Познавательный портал "Akyn.kz"  подвёл итоги Республиканского конкурса среди творческих людей, в котором приняли участие юнкоры  "Большой перемены" (руководитель: Осипова Т.В.). В номинации "Лучшее сочинение" оргкомитет  конкурса присудил  Калите Дарье (11а) и Остапович  Любаве (7а) - 1 место, а Павлова Анна (2г) и Дёминова Мишель (10г) заняли 2 место. В номинации "Мир поэзии" за фантазию и оригинальность идеи Савин Максим (2а), Решетниченко Злата (3д) и Шубин Руслан (4б) награждены дипломами III степени.

25 мая 2020

Вверх

Познавательный портал "Akyn.kz" подвёл итоги Республиканского конкурса среди творческих педагогов, где в номинации "Мир поэзии" 1 место заняла учитель русского языка и литературы гимназии №40 Ханин А. Е..

25 мая 2020

Вверх

В нашей гимназии работают высококлассные, талантливые специалисты-профессионалы, отличающиеся высокой работоспособностью, стремлением к новым высотам. И статья руководителя школьного пресс-центра  Осиповой Т.В. об одном из таких педагогов - это учитель художественного труда, завуч по воспитательной работе Альфия Асетовна Маркина.

25 мая 2020

Вверх

Итоги ежегодного конкурса "Класс года"
Среди классов начального звена места распределись следующим образом:

25 мая 2020

Вверх

Итоги ежегодного конкурса "Класс года"
Среди классов среднего звена лучшими признаны:

25 мая 2020

Вверх

Итоги ежегодного конкурса "Класс года"
Среди классов старшего звена победителями стали:

27 мая 2020

Вверх

На базе  Сургутского  государственного педагогического университета (кафедра филологического образования и журналистики филологического факультета) состоялся международный дистанционный конкурс "Письмо в прошлое", посвящённый 75-летию Победы. В нём приняли участие свыше 60  школьников и студентов разных областей России и стран СНГ. Умурзакова Эльмира (9а) заняла 1 место в номинации "За оригинальное прочтение" (руководитель: Осипова Т.В.).

28 мая 2020

Вверх

VІ Международный творческий конкурс авторского письма

С целью выявления и поддержки одарённых детей, приобщения их к общечеловеческим ценностям и культуре, воспитания нравственно-патриотических чувств и любви к Родине  Международный интеллектуальный образовательный центр "Сова"  провёл  VІ Международный творческий конкурс авторского письма, где достойно выступили юные журналисты школьной газеты "Большая перемена" ( руководитель Осипова Т.В.):

Умбетова Сати (4г), сочинение "Великий гений Востока" (к 1150 – летию Аль-Фараби) - 1 место
Пак Владимир (11а), сочинение "Символы страны – национальная гордость" - 1 место
Умурзакова Эльмира (9а), "Всемирный Пушкин!" (эссе) - 1 место


30 мая 2020

Вверх

Образовательно-методический центр "Шабыт" (г. Нур Султан) с целью повышения  роли книги в обществе; содействия  воспитанию культуры чтения; развития и стимулирования читательской активности детей и юношества организовал дистанционный республиканский конкурс "Самый лучший читатель", в котором   приняли участие юнкоры "Большой перемены". В  номинации "Я выбираю чтение" Калита Дарья (11а) и Умурзакова Эльмира (9а) стали победителями, а  руководитель Осипова Татьяна Васильевна награждена  дипломом за отличную подготовку победителей.

01 июня 2020

Вверх

В областном  конкурсе сочинений, посвящённом 1150- летию Аль-Фараби, ученица 4 "Г" класса Умбетова Сати (руководитель Карнаухова С.П.) заняла 1 место. 
Поздравляем ученицу и педагога и желаем новых творческих успехов!

04 июня 2020

Вверх

Веселья час и боль разлуки
Готовы мы делить всегда.
Пришла пора пожать вам руки,
В счастливый путь на долгие года.

Этот праздник не обозначен ни в одном календаре, тем не менее, он является одним из самых ярких и торжественных событий в жизни одиннадцатиклассников, их родителей и педагогов-наставников. Так как нет в школьной жизни более волнующего момента, чем тот, когда ты последний раз входишь в стены родной школы как ученик, а выходишь самостоятельным и взрослым человеком, принадлежащим уже другой жизни. В этом году 3 ученика закончили школу со знаком "Алтын белгi" и 6 человек получили аттестат с отличием. 
В добрый путь, выпускники. Пусть сбудутся ваши желания, планы и мечты!

05 июня 2020

Вверх

В первый день лета  мы отмечаем День защиты детей - яркий, красочный и весёлый праздник, освещённый лучами тёплого солнышка. И особенную яркость праздничному дню придают не только торжественные мероприятия, но и  конкурсы, эстафеты, различные состязания. В этом году в городских соревнованиях со своей семьёй участвовал учитель физической культуры гимназии Эсатов Р.С., занявший в упорной борьбе 2 место. 
Желаем, чтобы сегодняшнее достижение стало  началом блистательного пути к ещё большим вершинам!

07 июня 2020

Вверх

X Международный творческий конкурс "Солнечное лето"

Энтузиазм – это блеск глаз,
непреодолимый прилив энергии и воли
для претворения в жизнь каких-то идей.
Только с энтузиазмом возможен успех.
Без него у человека есть лишь возможности.
Генри Форд

 Достойно завершили учебный год юные журналисты школьного пресс-центра. К имеющимся 117 призовым местам различных конкурсов они добавили ещё три награды. Любознательность и увлечённость, помноженная на целеустремлённость, помогли достичь успеха и в X Международном творческом конкурсе "Солнечное лето", посвящённом Дню столицы ("Нур-Султан - сердце независимой страны!"), в котором принимали участие все желающие от 3 до 18лет. Шубин Руслан за стихотворение и эссе стал обладателем первого и второго места, а Дёминова Мишель с эссе заняла 2 место (рук. Осипова Т.В.). Безусловно, за победами и успехом стоит не только личная заинтересованность, но и большая работа над собой, терпение, умение трудиться. И самое главное – ребята доказали, прежде всего, самим себе, что могут преодолевать известное "не хочу, не могу, не буду, всё равно не получится".

Страница 17 из 18  ««   «  13 14 15 16 17 18  »   »»