Хроника событий

01.09.2018 - 31.08.2019

Страница 9 из 21  ««   «  5 6 7 8 9 10 11 12 13  »   »»

18 декабря 2018

Вверх

17-18 декабря в столице Кыргызстана состоялся  VI Чемпионат Центральной Азии по каратэ-до WKF, на который прибыли спортсмены из Афганистана, Казахстана, Ирана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. Нашу страну представили сильнейшие каратисты, прошедшие предварительный отбор. Воспитанники тренеров Шевченко В.М. и Мамедова М.К. достойно выступили на этом престижном спортивном соревновании, получив 3 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую медали.

19 декабря 2018

Вверх

Дом, который построил Александр А.

Так называлось праздничное мероприятие, проходившее в ОКЦ "Баласагун". В этот день поздравить Гибнера Александра Абрамовича пришли его друзья и коллеги, учащиеся и  педагогический коллектив гимназии.

20 декабря 2018

Вверх

Ежегодно 16 декабря мы отмечаем День независимости Республики Казахстан. Этому празднику и было посвящено внеклассное мероприятие для учащихся 5-7 классов "Моя страна, моя история", организованное учителями кафедры общественных дисциплин Стукаловой Людмилой Петровной и Камышанской Людмилой Викторовной и направленное на расширение кругозора учащихся, углубление знаний по истории, формирование гражданской позиции и умения работать в коллективе, высказывать и аргументировать свою точку зрения по заданной теме.

20 декабря 2018

Вверх

Во исполнение Послания Главы государства и по поручению МОН РК АО "Национальный центр повышения квалификации "Өрлеу" провёло для педагогов страны Республиканский конкурс видеоуроков и видеолекций "Панорама педагогических идей". Конкурсный проект такого масштаба, впервые реализованный в системе образования страны, состоял из 2 этапов: регионального и Республиканского. Отрадно отметить, что из 66 работ, представленных на второй этап конкурса от Тараза и Жамбылской области, победителем в номинации "Я – исследователь" стал видеоурок преподавателя нашей школы, учителя начальных классов Кащеевой Натальи Владимировны

22 декабря 2018

Вверх

15-й Новогодний клубный турнир по каратэ-до WKF «Кубок Деда Мороза»

22 декабря 2018

Вверх

15-й Новогодний клубный турнир по каратэ-до WKF «Кубок Деда Мороза»

Под руководством тренеров Шевченко В.М и Мамедова М.К. состоялся ежегодный турнир по каратэ среди учащихся 2-4 классов. По итогам соревнований Кубок деда Мороза получили команды каратистов  2 "В ", 3 "А" и 4 " Ж " классов.

22 декабря 2018

Вверх

15-й новогодний клубный турнир по каратэ-до WKF «Кубок Деда Мороза»

22 декабря 2018

Вверх

В республиканском конкурсе изобразительного искусства "Данышпан" в номинациях "Зимушка-зима", "В мире птиц", "Здравствуй, Новый год" наши учащиеся заняли следующие места:

1 место: Кайраткызы Камила, Калабеккызы Аяулым, Кандаурова Ника, Кравченко Александра, Мельников Тимур, Абдразаков Рамиль, Ан Дария, Дербисалиева Мария, Абдразакова Амина, Алпамишева Руфина, Дуйсебек Ерасыл, Кобегенова Дамели, Сейтжан Куаныш, Шакирбай Камила, Решетниченко Злата.
2 место: Мельников Тимур, Селяев Артур, Белимова Валерия, Белова Екатерина, Нарымбет Жалгас.
3 место: Шинкаренко Данил, Брот Валерия, Кандаурова Ника.
Руководители: Маркина А.А., Вольф И.В., Шайхеслямова Д.Т..

23 декабря 2018

Вверх

II Международный  творческий конкурс рисунков, открыток и поделок "Зимняя фантазия – 2018", "Чудо зимнего сезона"

26 декабря 2018

Вверх

В гимназии  по традиции для ребят начальной школы музыкально - хореографический театр "Орфей" (руководители Новичкова Л.С. и Субботина Е.М.) показал  интересную  новогоднюю пьесу. С самого начала спектакля герои увлекли зрителей в волшебный мир сказки.  Малыши с интересом следили за судьбой главных героев, с которыми и встретили Новый год.

28 декабря 2018

Вверх

Школьное самоуправление серьёзно подошло к организации новогодней дискотеки для учеников 5 – 11-х классов, которая прошла в "Slim bar ", где ребят ожидало немало интересных конкурсов.

28 декабря 2018

Вверх

В областной учительской газете "Білім шырағы"  №24 (61) от 28 декабря опубликована статья руководителя школьного пресс-центра Осиповой Т.В., написанная вместе с Закирбаевой Сабриной (11"Б") и посвящённая создателю гимназии №40 Гибнеру Александру Абрамовичу, - "Дом, который построил Александр".

29 декабря 2018

Вверх

Игра "Secret Santa", суть которой  состоит в обмене подарками между всеми её участниками,  была проведена школьным самоуправлением накануне Нового года.

05 января 2019

Вверх

По всей стране проходил областной тур Республиканской олимпиады по 15 предметам языкового, гуманитарного и математического направлений. В нашей области олимпиада по предметам естественно-математического и общественно-гуманитарного направлений прошла на базе школ №53 и №7.

Дипломами I-ой степени награждены пятеро учеников нашей школы:
1. Ким Екатерина, казахский язык и литература (10 класс, учителя Абдикеримова Айман Жаксымбетовна, Аристанова Нурбике Нурлановна, Есеналиева Шолпан Аманкуловна и Тельгазиева Айнура Бостанбековна)
2. Прилипкина Анастасия, русский язык и литература (11 класс, учитель Мерзлякова Наталья Викторовна)
3. Османов Ильшат, информатика (11 класс, учитель Умурзакова Евгения Валерьевна)
4. Син Лия, немецкий язык (9 класс, учитель Гилинская Ирина Александровна)
5. Крюков Валерий, география (10 класс, учитель Гибнер Елена Васильевна).

Дипломов III-ей степени удостоились четверо гимназистов:
1. Ким Анжела, английский язык (11 класс, учитель Полихрониди Галина Михайловна)
2. Лигай Денис, информатика (9класс, учитель Умурзакова Евгения Валерьевна)
3. Горин Игорь, информатика (10 класс, учитель Умурзакова Евгения Валерьевна)
4. Марченко Андрей, физика (10 класс, учитель Кружилина Елена Александровна).

05 января 2019

Вверх

Победы не бывают лёгкими, победа - это результат большой работы, целеустремлённости, воли к победе,  проявления нестандартного мышления и веры в успех. 

Страница 9 из 21  ««   «  5 6 7 8 9 10 11 12 13  »   »»