Хроника событий

01.09.2018 - 31.08.2019

Страница 8 из 21  ««   «  4 5 6 7 8 9 10 11 12  »   »»

11 декабря 2018

Вверх

В рамках программы "Рухани жангыру" и реализации программной статьи главы государства "Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания" с 15 по 25 ноября проходил городской смотр-конкурс общественных музеев, комнат, уголков боевой и трудовой славы, работающих в организациях, на предприятиях и в учебных заведениях, инициированный городским советом ветеранов. В городском смотре в номинации "Виртуальный музей школы" принимал участие музей нашей гимназии, который по итогам городского смотра - конкурса занял 3 место.

11 декабря 2018

Вверх

У каждого человека есть любимый город. Для многих казахстанцев таким стала Астана, которую по праву называют сегодня рукотворным чудом света. И ученики 4-х классов  вместе с педагогом дополнительного образования Долгинцевой Ю.П., учащимися Гричаной Валерией (9Г) и Дёминовой Мишель (9Г), посетив школьный виртуальный музей, познакомились с новой столицей, с историей основания и развития Астаны, которой 6 июля 2018 года исполнилось всего 20 лет. 

11 декабря 2018

Вверх

Праздник «Мудрость моего народа»
В ГПД III-их классов прошёл праздник "Мудрость моего народа". Ребята под руководством педагога Донской Ю.С. отправились в путешествие по Казахстану, а помог им в этом герой казахских сказок Алдар Косе, роль которого замечательно исполнил Аяпов Алдияр. Ребята ,побывав во многих уголках своей страны, воспели её красоту и богатство. А сценки о городах  Астана и Алматы, о гостеприимстве казахского народа, красивые поэтичные строки, национальный казахский танец и песни о родной земле-всё это создало особую тёплую и патриотичную атмосферу на мероприятии.

12 декабря 2018

Вверх

Награждение активистов этнокультурных объединений Ассамблеи народов Казахстана  Жамбылской области

В Доме дружбы состоялось торжественное награждение хореографического ансамбля "Эремурус" во главе с педагогом  Цой И.В.. За поддержку развития немецкой культуры ансамбль был награждён ценными подарками.

12 декабря 2018

Вверх

12 желтоқсан күні Тараз қаласы № 40 гимназиясында "Тұғыры биік Тәуелсіздік" атты мектепішілік мәнерлеп оқу сайысы болып өттіТәуелсіздікең басты құндылығымызТәуелсіздік күні еліміздің барлық азаматтары үшін орны ерекше мереке деп білеміз, себебі, осынау жүрекжарды қуанышқа толы күндіатабабаларымыз ғасырлар бойы армандап, күтумен өтті.

13 декабря 2018

Вверх

В преддверии празднования 27 годовщины Независимости  прошёл конкурс поэтического мастерства среди учащихся 3-х классов - "Цвети,  мой Казахстан". Цель конкурса - формирование у школьников основ гражданственности и патриотизма, воспитание чувства гордости, любви и уважение к Родине, её природе, обычаям и традициям.

13 декабря 2018

Вверх

Мероприятие для 3-х классов "Мой Независимый Казахстан" провела Кащеева Наталья Владимировна. Цель открытого часа - развивать интерес к истории Родины, содействовать формированию патриотизма и гражданственности, способствовать воспитанию духовности и ответственности перед страной.

13 декабря 2018

Вверх

Праздник «Разговор о Родине»
В ГПД I-ых  классов педагог Зольникова О.В. провела праздник "Разговор о Родине". Участие в сценках, чтение патриотических стихотворений, исполнений песен об Отчизне, ответы на вопросы  викторины - всё это помогло раскрыть понятие слова "Родина". Каждый ребёнок проникся чувством любви и благодарности родному краю. Изюминкой праздника стало дефиле  в костюмах народов Казахстана.

13 декабря 2018

Вверх

Праздник «У карты Родины»
В путешествие по самой красивой стране с древней культурой пригласила воспитанников  ГПД IV-ых классов педагог Артамонова И.В.. Ребята рассказывали о чудной природе Казахстана, об исторических и культурных памятниках нашей страны. Знания детей о фольклоре казахского народа, о государственной символике страны, об удивительных богатствах природы родного края нашли своё применение в конкурсной программе, проведённой педагогом, которая завершилась красивой песней о Родине "Тұған жер".

14 декабря 2018

Вверх

В целях воспитания патриотизма и уважения к государственным символам страны в канун Дня Независимости в актовом зале школы прошёл, ставший уже традиционным в стенах нашей гимназии, конкурс на лучшее исполнение гимна республики Казахстан  среди учащихся 2 – 11 классов.

14 декабря 2018

Вверх

Клубный турнир по каратэ-до WKF «Мастер кумитэ II»
Тренеры  Мамедов М.К. и Шевченко В.М.

14 декабря 2018

Вверх

Клубный турнир по каратэ-до WKF  «Мастер ката II» 
Тренеры  Мамедов М.К. и Шевченко В.М.

14 декабря 2018

Вверх

Праздник «Дастархан собирает друзей»
Такое название носил праздник в ГПД II классов. Провела его педагог Данилишина Г.В.. Ребята рассказали о дружбе народов нашей страны, прочитав стихотворения и исполнив песни о родном крае. Мероприятие украсили национальные казахские танцы, а участие в инсценировке раскрыло смысл казахского гостеприимства.

15 декабря 2018

Вверх

В преддверии Дня Независимости РК в гимназии  прошли праздничные линейки для учащихся 5-11-х классов, которые провели Гречишникова Л.В. и Подлесная О.Ю..

15 декабря 2018

Вверх

Выставка рисунков «Зимнее настроение» II классы

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЁРЫ:
I место - Сусузова Латифа 2Б, Кайратқызы Инкар 2В
II место - Бахтияров Даниал 2 В, Кайраткызы Инжу 2 В, Алпамишева Руфина 2 Г, Белова Катя 2 Д, Дуйсенбек Еросыл 2 Д
III место - Оразбай Толгонай 2 Б, Пилюгина Ангелина 2 Б

Страница 8 из 21  ««   «  4 5 6 7 8 9 10 11 12  »   »»