Хроника событий

01.09.2017 - 31.08.2018

Страница 8 из 22  ««   «  4 5 6 7 8 9 10 11 12  »   »»

11 ноября 2017

Вверх

В ноябре гимназию посетили представители медицинской академии города Шымкента. Разговор  за круглым столом был полезным и помог выпускникам сформировать собственную аргументированную позицию по  самоопределению в отношении будущей профессии. Тогда же в ноябре месяце  состоялась встреча со студентами НАРХОЗА города Алматы. Представители вуза говорили старшеклассникам о том, что у каждого человека есть своё призвание, которое ему необходимо раскрыть для себя, понять его, чтобы не ошибиться в жизни, чтобы оно было во благо себя и других. 

12 ноября 2017

Вверх

Руководителями кружков «Спортивный и познавательный туризм» Подольской Т.В., Щепак С.В., Байтыковым М.М. была организована поездка в ущелье Карасай Каратауского хребта Тянь-Шанских гор. Цель поездки - показать  историю края, богатого  рисунками древности и петроглифами. 

12 ноября 2017

Вверх

Благодарственное письмо от ректора ТарМПИ

Уважаемый коллектив гимназии №40! Таразский государственный педагогический институт благодарит Вас за активное участие в нашем юбилее, посвященном 50-летию ВУЗа.

ректор ТарМПИ, профессор Д. Кожамжарова

12 ноября 2017

Вверх

Благодарность от AGRIPP Business Group ЖШС

Уважаемый Александр Абрамович! Выражаем свою благодарность за активное участие в республиканском социально-экологическом проекте ЭКО БУДУЩЕЕ. Мы надеемся, что наш общий вклад в экологическое образование будущего поколения даст свой положительный результат в деле сохранения окружающей среды.

Гендиректор AGRIPP Business Group ЖШС  А.Логвин

13 ноября 2017

Вверх

Беседы по ОБЖ «Основы противодействия терроризму»

Воспитатели групп продленного дня начальных классов провели беседы, посвященные теме противодействия терроризму. Дети познакомились с понятиями «терроризм», «террористический акт», узнали  о правилах поведения при теракте, учились проявлять осмотрительность и гражданскую бдительность. Простые и доходчивые примеры помогли школьникам разобраться, какую ситуацию можно считать опасной и как вести себя в подобных случаях. Разговор получился серьёзным и обстоятельным.

13 ноября 2017

Вверх

14 ноября 2017

Вверх

Состоялись первые линейки  ежегодного  школьного конкурса «Класс года». По итогам  I четверти кубки достались:

15 ноября 2017

Вверх

С 10 октября  по 14 ноября в общественном  объединении «Елім – ай Достық» проходил фотоконкурс «Казахстан – колыбель дружбы», в котором участвовали  Садвокасова Жасмин, Мустафина Кашипа, Мулладжанова Паризот, Шиллер Анастасия, Раджапова Халима, Мактабекова Нурдана и Шубин Руслан. По результатам фотоконкурса Шиллер Анастасия и Раджапова Халима награждены дипломами 1 степени. Остальные конкурсанты получили грамоты  за активное участие.

15 ноября 2017

Вверх

15 ноября 1993 года - дата значимая для всех казахстанцев: впервые введена в обращение национальная валюта страны – тенге. С тех пор 15 ноября официально является днем Национальной валюты Казахстана. Этому событию и была посвящена праздничная линейка для учащихся 5-7-х классов, которую провела Чистякова М.В.. 

15 ноября 2017

Вверх

В этот день свой 100- летний юбилей отпраздновал  в кругу родных и близких ветеран Великой Отечественной войны Шангараев Тиморьян Сахитгараевич. «Жас Ұлановцы» вместе с заместителем  директора по воспитательной работе Маркиной А.А., вожатой Абдуллаходжаевой М.М. и педагогом дополнительного образования Долгинцевой Ю.П. поздравили  ветерана с юбилеем. Пак Дмитрий и Резниченко Алина выразили восторг и восхищение в стихотворениях, Дёминова Мишель исполнила песню, а Рудаков Олег от лица всех гимназистов вручил ветерану памятные подарки.

15 ноября 2017

Вверх

Управлением физической культуры и спорта акимата Жамбылской области воспитанникам тренеров спортивного клуба «Парус» Шевченко В.М. и Мамедова М.К. Ачилову Тимуру, Рахманбердиеву Динмухамеду, Чистякову Кириллу, Киму Андрею, Охрименко Ивану- 8 «А» и Хидриеву Исламу -9 «В»  присвоен спортивный разряд  «Кандидат в мастера спорта Республики Казахстан по КАРАТЭ - ДО».

15 ноября 2017

Вверх

2017 жылдың қараша айының 15 күні № 40 гимназияның қазақ тілі мен әдебиеті пәні  мұғалімі Есеналиева Шолпан Аманкуловнаның ұйымдастыруымен  7-сынып оқушыларына  Тараз қаласындағы «Қарахан баба» кесенесінде «Тараздың бойтұмары» тақырыбы бойынша экскурсия–сабағы өтті. 

16 ноября 2017

Вверх

В преддверии выборов президента гимназии № 40 кандидатам, баллотирующимся на этот пост, директор школы Гибнер  А.А. вручил удостоверения. 

16 ноября 2017

Вверх

Городским  отделом образования  проведён конкурс «Лучший учитель казахского языка и литературы». Честь гимназии защищала Есеналиева Ш.А., которая получила Гран-при и  была удостоена  звания «Лучший учитель казахского языка и литературы».

17 ноября 2017

Вверх

Не секрет, что зачастую причиной дорожно - транспортных происшествий становятся дети. Это происходит потому, что учащиеся или не знают правил дорожной безопасности, или нарушают их, не осознавая опасных последствий. Поэтому донести эти знания до детей, выработать в них потребность в соблюдении  правил дорожного движения для самосохранения – в этом и состояла задача игры «Знатоки дорожного движения», проведенной Абдуллаходжаевой М.М. для учащихся 4-х классов в рамках областной акции «Безопасность дорожного движения». На мероприятие была приглашена инспектор управления административной полиции  ДВД Жамбылской области Буюкиди Т.И., которая не только согласилась быть членом жюри, но и провела беседу для школьников.

Страница 8 из 22  ««   «  4 5 6 7 8 9 10 11 12  »   »»