Хроника событий

01.09.2017 - 31.08.2018

Страница 20 из 22  ««   «  16 17 18 19 20 21 22  »   »»

25 апреля 2018

Вверх

Школьный музыкально-хореографический  театр “Орфей”, руководители которого Новичкова Л.С. и Ким Н.Г., подготовил для младших классов замечательный спектакль “Волшебные прятки”, который рассказывает о том, что такое “добро” и “зло”, как хорошо делиться щедростью и радостью.

25 апреля 2018

Вверх

Истина заключается в том, что истины не существует" -  такое мероприятие провела  Абдразакова  Н.Ш.. Привлекая учащихся десятых классов, педагог обеспечила их увлекательным материалом игрового характера, не только развивающим умение анализировать и систематизировать информацию, но и позволившим  ученикам расширить свой кругозор.

25 апреля 2018

Вверх

 

Областная  газета "Знамя труда" № 45 от 24 апреля опубликовала статью "Незыблемые правила", в которой Александр Абрамович рассказывает о том, как он пришёл в профессию, какие задачи приходится решать  современной школе и ему  в качестве директора гимназии.

27 апреля 2018

Вверх

В первых числах мая страна отмечает один из самых добрых и светлых праздников – День Единства народов Казахстана. Это праздник дружбы, понимания и согласия, которые так необходимы для мирной жизни в стране, где проживают более 140 наций и народностей. Об этом празднике учащимся 1-х классов в своём мероприятии рассказала Намазбаева А.К..

27 апреля 2018

Вверх

На базе школы-гимназии №12 имени Керимбая состоялся Областной интеллектуальный конкурс молодых историков "Моя малая Родина", цель которого – выявление, привлечение и поддержка учащихся в исследовании истории, культуры и духовного наследия родного края, воспитание подрастающего поколения в духе нового казахстанского патриотизма. Нашу гимназию представляла Гошенко Анастасия (8"Б"), работа которой на городском этапе была удостоена 1 места, а на  областном - 3 места.

Руководитель: Сабитова Х.К..


28 апреля 2018

Вверх

Классный руководитель 8 "В" Захарова И.В. провела  для учащихся первой смены  линейку на тему "Мы дружный народ". Рассказ ведущих сопровождался чтением стихов и  презентацией. А видеоролик "Дружба народов Казахстана" помог  закрепить знания о том, что в многонациональной Республике Казахстан живут десятки разных народов, которые на протяжении веков делят землю и небо, почитая и уважая традиции друг друга.

28 апреля 2018

Вверх

Эстафету праздничных мероприятий, посвящённых Дню Единства народов Казахстана,  продолжило мероприятие  "Многонациональный Казахстан", проведённое для 3-их классов Галузиной О.Ю.. Ученики 3"Ж" рассказали гостям о том, что  в республике проживают более 140 национальностей, чем предопределён успех и процветание независимого государства.  Праздничную атмосферу создали стихотворения, прозвучавшие на русском и казахском языках, песни и весёлые танцы.

28 апреля 2018

Вверх

Интересной и познавательной была линейка во второй смене "Под единым шаныраком", которую провела  Ли А.Э., классный руководитель 5"В". Учащиеся познакомились с национальным составом нашей республики, узнали, что за последние годы страна многого достигла в деле становления своей государственности, укрепления независимости и единства.

28 апреля 2018

ПодробнееВверх

В этот день состоялся фестиваль казахских сказок на английском языке для учащиеся 1-4 классов. Юные актёры отлично исполнили свои роли, продемонстрировав артистизм и знание английского языка. Подготовили детей учителя английского языка: Шарифулина Л.Р., Разумова Н. В., Шубина О. В. и Мальцева И. А..

30 апреля 2018

Вверх

Своим талантом вновь блеснул Баженов Влад (3"Д"), победитель школьного конкурса  сочинений – эссе к 1Мая.Его работа была опубликована в газете "Магнолия".

30 апреля 2018

Вверх

04 мая 2018

Вверх

К Дню защитника Отечества необычное поздравление от руководителя школьного пресс-центра Осиповой Т.В..

04 мая 2018

Вверх

Накануне Дня защитника Отечества в нашей школе прошёл праздник для третьих классов, подготовленный Давыдовой О.В., классным руководителем 3"А". В этот день воинской славы дети рассказывали стихи, посвящённые празднику, участвовали в забавных эстафетах. Ребята прошли настоящие "боевые учения" в конкурсах  "Меткий стрелок", "Самый умный", "Самый сильный", чтобы  испытать себя на меткость, выносливость, сноровку, находчивость и  показать командное дружеское соперничество.

05 мая 2018

Вверх

В преддверии празднования 9 Мая кафедра казахского языка провела конкурс чтецов. Яркая презентация "День Победы", напомнившая о том, где проходили боевые действия, как героически сражался  народ с фашистскими оккупантами, песня "Алия" в исполнении ученицы 7"Б" класса Ким Альбины, вступительное слово  ведущих (Охрименко И., Батырева В., учащиеся 8"А"), динамичное выступление трио  в составе Ким Альбины, Колесниковой Вероники и Лигай Алины (7"Б") - всё  сразу  создало  праздничную и торжественную атмосферу конкурса.

05 мая 2018

Вверх

В школе состоялись торжественные линейки, проведённые для второй смены  учителями Охрименко Т. А. и Гречишниковой Л.В.. На патриотической ноте с гимна республики Казахстан  началось  в актовом зале мероприятие  "Мы победили вместе".

Страница 20 из 22  ««   «  16 17 18 19 20 21 22  »   »»