Хроника событий

01.09.2017 - 31.08.2018

Страница 2 из 22  ««   «  1 2 3 4 5 6  »   »»

10 сентября 2017

Вверх

В рамках проекта «Доска выпускников» в гимназии № 40 проведена  определённая профориентационная работа, направленная на оказание помощи в профессиональном самоопределении  учащихся. За 2017-2018 учебный год гимназию № 40 посетили представители различных ВУЗов и коллеждей области. В сентябре 2017 года состоялась встреча с  представителями ТарГУ, выступившими с лекцией перед учениками 10-11 классов.

19 сентября 2017

Вверх

Стартовые  линейки - игры «Путешествие по  планете Знаний» для ГПД I - IV  классов   

В этом учебном году пролонгированная игра  воспитательного характера «Путешествие на планету Знаний» посвящена великому писателю-фантасту и путешественнику Жюлю Верну, которому  в 2018 году  исполнится 190 лет со дня рождения. 

 

19 сентября 2017

Вверх

Педагоги-организаторы Шлома Т.А. и Охрименко Т.А.,  проведя стартовые сборы игры, познакомили ребят  с планом путешествия на каждый учебный месяц, целями, правилами  и системой оценок. Капитанам экипажей вручены эмблемы, маршрутные листы и задания. Воспитанники ГПД  были посвящены в путешественники  I-IV степени.

20 сентября 2017

Вверх

Для учащихся 1-3 классов показана  театрализированная музыкальная постановка по сказке Е. Дубовика «Приключения любопытного слонёнка». 

Увлекательный сюжет, отличный текст, мгновенная смена декораций, задорные актеры, яркие костюмы. И все это живет, движется, увлекая за собой зрителя. 

21 сентября 2017

ПодробнееВверх

Состоялся конкурс чтецов, приуроченный ко Дню языков  в Республике Казахстан. 

Принимали  участие  учащиеся  2-11 классов, проявляющие навыки выразительного чтения в жанре художественного слова. Гимназисты исполняли  произведения о языке и дружбе народов, о Родине и семье на казахском, английском и русском языках. 

Конкурсантов оценивали: Ахментаева Г.Б., Мещерякова И.В., Осипова Т.В.

22 сентября 2017

Вверх

В копилке праздников не так давно появился еще один - День труда, который  теперь  отмечается в последнее воскресенье сентября. Праздник призван повышать авторитет человека труда в обществе, стимулировать производительность труда, пропагандировать рабочие профессии, а также привлекать молодежь в сферу производства. И для наших учащихся Камышанская Л.В. и Салимова Р.Н.  провели линейки, посвященные Дню труда. 

22 сентября 2017

Вверх

Акция «Дружат люди, дружат языки»

Акция  под таким девизом прошла в День языков народа Казахстана в группах продлённого дня учреждения «Парус».

В 1-2 классах  педагоги-организаторы Шлома Т.А. и Охрименко Т.А. провели познавательную игру « Приветствие на разных языках». Все первоклассники подошли к участию в акции серьёзно, а ученики 1 «Д» класса (педагог Шатохина  Д.Н.) выучили больше всех слов-приветствий. В этом классе ребята умеют здороваться на 19 разных языках. Среди вторых классов лидером стал экипаж «Непоседы» ( 2 «В» класс).

22 сентября 2017

Вверх

Акция «Дружат люди, дружат языки»

В группах продленного дня 3-4 классов проведена занимательная игра «Полиглот», в которой команды продемонстрировали знания русского, казахского и английского языков. Третьи классы соревновались в игре «на равных». Среди 4-ых классов отличился  экипаж «Дружба» (4  «В»), проявивший  активность, энтузиазм, волю к победе и  набравший наибольшее количество баллов. 

22 сентября 2017

Вверх

Состоялся городской конкурс «Тіл -өлшеусіз қазына» на лучшее написание эссе среди учителей казахского языка и литературы. Нашу школу  достойно представила Ахментаева Гульжамал Байкуловна, занявшая I место.

23 сентября 2017

Вверх

23 сентября ребята, занимающиеся научными проектами и туризмом, вместе с руководителем научного общества гимназии "Интеллект" Квон Т.В., завучами школы Умурзаковой Е.В., Щедриной И.В.  и организаторами кружков "Скалолазание" и "Туризм"-  Сабитовой Х.К., Подольской Т.В., Гречишниковым В.Ю. и Байтыковым М.М. -  отправились в ущелье Саясу в хребте Каратау. Главная цель такой поездки – формирование физических навыков в условиях горной местности, прохождение дистанции с преодолением горного перевала, знакомство с природой края и сбор информации для научных проектов.

23 сентября 2017

Вверх

26 сентября 2017

Вверх

Сейсмотренировка с эвакуацией  «Действия коллектива во время землетрясения»

Цель тренировки - отработка   действий учащихся и педагогического коллектива во время  землетрясения. Сначала ребята по команде учителя организованно заняли  безопасные места, потом без паники покинули  помещение по заранее оговоренным выходам. Затем построились  на улице под руководством педагога. Все  запланированные мероприятия прошли по плану. 

27 сентября 2017

Вверх

В рамках месячника по Правилам Дорожного Движения было проведено мероприятие  «Посвящение в пешеходы», в ходе которого гимназистов 1-х классов ознакомили с тем, как нельзя пренебрегать правилами дорожного движения.  По завершению мероприятия каждому классу вручены  памятки для оформления уголка по ПДД.  

29 сентября 2017

Вверх

Для учащихся 5 –х классов прошла виртуальная экскурсия «Древний город глазами юных горожан». 

29 сентября 2017

ПодробнееВверх

Ко Дню учителя прошла выставка детского творчества. Учащиеся  смогли выразить свою благодарность педагогам в виде замечательных стенгазет и сувениров. Кроме того, был оформлен информационный стенд «Большая перемена» с поздравлениями наших выпускников.

Страница 2 из 22  ««   «  1 2 3 4 5 6  »   »»