Хроника событий

01.09.2014 - 31.08.2015

Страница 7 из 13  ««   «  3 4 5 6 7 8 9 10 11  »   »»

24 января 2015

Вверх


В этот день учащиеся 6-х классов  под руководством Гаазе Ю.В., учителя географии, посетили областной историко-краеведческий музей, где они  познакомились с ценными экспонатами музея: коллекцией археологии, нумизматики, палеонтологии, предметами этнографии.

26 января 2015

Вверх

В рамках предметной недели математики  состоялась интеллектуальная игра «STEP by STEP», в которой соревновались команды 9 «А» и 9 «В». Игру подготовила и провела учитель математики Тушалиева А.Л.

Задания требовали не только крепких и основательных  знаний, эрудированности  в различных областях, но и интуиции, были вопросы  о числах, геометрические вопросы, вопросы на логику.  К финалу разрыв в счете составил 1 очко. В результате  победителем  игры стала команда Давлетовой Марии: АкановМирас, Попова Виктория и Антимонова Елизавета.

Лучшими игроками   признаны  Антимонова Елизавета и Мельникова Милена.

26 января 2015

Вверх


В актовом зале гимназии №40 состоялось внеклассное мероприятие "знай и соблюдай", в котором участвовала школьная дружина юных пожарных под руководством Аникеевой А.В. Юные гимназисты узнали о правилах пожарной безопасности из веселых стихотворных сценок. 

28 января 2015

ПодробнееВверх

В актовом зале гимназии №40 состоялось-внеклассное мероприятие по математике «Математическое казино» для учащихся 7-х классов. Ответив правильно, ребята могли сорвать куш и заработать баллы для команды. По итогам игры победила команда 7 класса «В». Мероприятие организовала и провела Ли С.И. и ее помощницы: Ткачева Марина, Кенжаева Зарина и Абдуганиева Зиеда.

28 января 2015

Вверх


В этот день для команд 9 «В» и 10 «В»  учитель математики Шевченко Н.В. Организовала и провела математическую биржу, которая преследовала следующие цели: тактическая – заработать как можно больше  очков, отвечая на вопросы по математике; стратегическая – собрать акции одной фирмы и вывести свою команду в лидеры.



По итогам биржи одна из групп 10 «В» набрала наибольшее количество очков, но в командном зачете
победил 9 «В» (297 баллов).


05 февраля 2015

ПодробнееВверх

В актовом зале гимназии № 40 состоялась встреча учащихся  первой смены с руководителями этнокультурных центров города Тараз и Жамбылской области. Праздничная встреча была приурочена к собранью юбилейных дат : 550-летие образования Казахского ханства, 70-летие победы советского народа в Великой Отечественной войне, 20-летие ныне действующей Конституции РК, 20-летие Ассамблеи народа Казахстана. Ведущие праздника: учитель истории Татьяна Викторовна Любименко и ученица 9 «В» класса Дарья Кирьянова.

06 февраля 2015

Вверх

В актовом зале гимназии для учащихся начальной школы прошло веселое представление с участием знаменитых героев  из полюбившегося всем мультфильма «Мадагаскар». Мелвин, Алекс и Глория порадовали юных зрителей веселыми шутками и вопросами.

 

09 февраля 2015

Вверх

 

С 4 - 8 февраля во Дворце культуры химиков прошел II Республиканский конкурс «Баян Сулу».  Представители гимназии  №40 заняли почетное III место. Ученик 11 «В» Таттибаев Султан в номинации «Инструментальное искусство»  и  ученица 8 «Б» Москалева Виктория в номинации «Эстрадное пение». 

10 февраля 2015

Вверх

Учащиеся гимназии №40 уже не первый год с успехом выступают в Республиканском конкурсе научных проектов для школьников (1-7 классы) «Зерде».



В этом году Цой Александр и Аскаралиев Нуржигит, ученики 6 класса «Г»,  (проект «Качество атмосферного воздуха и здоровье школьника» под руководством учителя химии Максименко Е.В.) – заняли I место.

Ученица 6 класса «Г» Нам Алина (проект «Азбука печати на клавиатуре» под руководством учителя информатики Локтевой ЕВ.) – II место.

10 февраля 2015

Вверх

В этот день в кабинете 27 состоялась литературная игра для 5-х классов по сказкам знаменитого датского писателя Г.Х.Андерсена. Ребята  вновь окунулись  в  удивительный мир сказочных  героев. И сегодня сказки учат нас душевной доброте, терпению и вере в чудо. 
Мероприятие подготовили Шумакова Е.Д. и Столярова М.А., учителя русского языка и литературы.

10 февраля 2015

Вверх

В кабинете 23 прошла литературная игра для учащихся 8-х классов «Шкатулка с сюрпризом». Настоящим сюрпризом и для гостей, и для участников стали интересные и увлекательные задания, во время выполнения которых ребята продемонстрировали свои творческие способности, умение воплощать литературные образы через мимику и пластику, а также знания по предмету.

Организатор конкурса учитель русского языка и литературы Подлесная О.Ю. 

10 февраля 2015

Вверх


В актовом зале для 6-х классов состоялось открытое заседание отряда «Юных Инспекторов Дорожного Движения» под руководством учителя ПДД Гибнера А.А. и вожатой Садакиной О.Н. Представители отряда показали ребятам мини-сценку, рассказали о своей работе и провели подвижные игры  по правилам дорожного движения.

11 февраля 2015

Вверх

 

 

В актовом зале прошло внеклассное мероприятие  «Час нравственной проповеди»  с участием 9-х классов, организованное учителем  русского языка и литературы  Мерзляковой Н.В.
Этот час для всех присутствующих стал уроком доброты, искренности, нравственной чистоты. 

12 февраля 2015

Вверх

В актовом зале гимназии состоялось внеклассное мероприятие для учащихся 6-х классов «В лабиринте мифов» по следам греческих, славянских и библейских мифов. Ребята не только показали хорошие знания по предмету, но и были участниками театрализованных сцен. 

13 февраля 2015

Вверх



В кабинете 27 был проведен урок мужества для учащихся 10-х классов, посвященный 26-ой годовщине вывода  советских войск из Афганистана, на тему: «Афганистан - годы необъявленной войны». Мероприятие провел Шумаков В.И., преподаватель-организатор военной подготовки.

Страница 7 из 13  ««   «  3 4 5 6 7 8 9 10 11  »   »»