Хроника событий

01.09.2011 - 31.08.2012

Страница 8 из 14  ««   «  4 5 6 7 8 9 10 11 12  »   »»

09 февраля 2012

Вверх

Состоялся городской конкурс «Мукатаевские чтения». Ученик 11 «В» класса Хан Валерий занял II призовое место в номинации “Исполнение песни”.

Подготовила победителя: Тельгазиева А.Б.


09 февраля 2012

Вверх

  Первоклассники боролись за пальму первенства в соревнованиях «Веселые старты»

Борьба между четырьмя командами проходила очень напряженно. Каждый стремился быть первым,  и поэтому лидер менялся на каждом этапе. И даже победителей оказалось двое: команды 1 «б»  и 1 «г» класса. Второе место заняла команда 1 в класса, а третье место – команда 1 а. Эти веселые состязания провела учитель физкультуры Асанова Л.Х. 

10 февраля 2012

Вверх

В рамках предметной недели математики для учащихся 7-х классов состоялась VIII математическая спартакиада, подготовленная учителями Базилевой Ю.С. и Тушалиевой А.Л. Традиционная спартакиада в этом году порадовала новыми конкурсами. Например, в конкурсе  «Гребля на байдарках»  смелой четверке нужно было не только слаженно пройти дистанцию, но и на финише решить сложный ребус. А для участия в конкурсе  «Перетягивание каната» допускались «знатоки свойств геометрических фигур».Во время игр было разыграно 6 сертификатов на получение хорошей оценки по математике, борьба за которые разыгралась нешуточная. С незначительным отрывом первое место завоевала команда 7 «Г» класса, второе разделили команды 7 «В» и 7 «Б» классов, а третье – команда 7 «А» класса.

10 февраля 2012

Вверх

   В рамках Фестиваля «Новые имена» юные музыканты и вокалисты приняли участие в конкурсах «Гармония» и «Семь нот»

Для 9 участников этих конкурсов все было по-настоящему: жеребьевка, строгое жюри, гости и конечно, поклонники, поэтому, как и положено артистам, они волновались перед выступлением. Но с честью справились с первым в их  жизни выходом на сцену.

А победителями стали:

Конкурс вокалистов «Гармония»

1 место – Лукаш В.

2 место – Бондарева К.

(педагог Новичкова Л.С.) 

Конкурс музыкантов «Семь нот»

1 место – Усманова А.( педагог Ступак Н.Т.)

2 место - Орынбекова Н. ( педагог Ступак Н.Т.)

3 место -  Тутушева М.( педагог Мохначева И.А.)


10 февраля 2012

Вверх

  Воспитанники спортивного клуба «Парус» приняли участие в Международных соревнованиях по каратэ-до WKF в городе Бишкек ( Кыргызская Республика)

Всего в соревнованиях  участвовало 320 спортсменов из Киргизии и Казахстана. Город Тараз представляли ученики Шевченко В.М. и Мамедова М.К. Пятеро каратистов: Дубовский И., Краснов А., Хидриев И., Токалова А, Гайворонский С. вернулись  домой с медалями, заняв 1 - первое, 2 - вторых и 12 - третьих мест. Команда «Паруса» награждена дипломами за III место в программе «Ком. Кумитэ» в возрастной группе 10-11 лет и программе «Ком.Ката» в возрастной группе 8-11 лет

11 февраля 2012

ПодробнееВверх

В рамках предметной недели математики для учащихся 10-х классов состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», подготовленная учителями Разваляевой Н.К. и Тушалиевой А.Л. Против команды зрителей соревновались 4 команды знатоков учащихся 10 «А» и 10 «В» классов. В результате две команды стали победителями игры: команда Яловкина Стаса (10  «В») и команда Мамазова М. (10  «А»).

12 февраля 2012

Вверх

Состоялись областные дебатные турниры, приуроченные Посланию Президента РК «Социально-экономическая модернизация – главный вектор развития Казахстана». По итогам дебатного турнира команда гимназии заняла – I место, лучшим спикером назван Тябин Константин (8 «А»).

В дебатах приняли участие Мамазов М. (10 «А»); Кадыров М. (10 «В»). Подготовили победителей Бушуева Дарья Васильевна и Любименко Татьяна Викторовна.


13 февраля 2012

Вверх

  Состоялось закрытие Фестиваля детского творчества и спорта «Новые имена»

Целую неделю первоклассники соревновались между собой по 10 различным направлениям. И, наконец, наступил долгожданный день – подведение итогов фестиваля. Церемония прошла очень торжественно. Ведь в этот день чествовали новых «звездочек», взошедших на небосклон гимназии № 40 и учреждения «Парус». Кубок Фестиваля был вручен 1 Г классу, завоевавшем больше всего наград

14 февраля 2012

Вверх

В этот день состоялся конкурс «Танцевальная карусель»

В нем приняли участие учащиеся 2-4 классов. Ребята и их хореографы  вновь порадовали своими  разнообразными постановками. 

Лучшими танцами по оценке жюри стали:

 «Добрый жук» - 2 а класс

«Подснежники» - 3 б класс

«Подводное царство» - 3 а

Отмечены постановки: «Кантри» в исполнении 2 б, «Чунга –чанга» – 2 в и «Наше время» - группа 3 а класса

15 февраля 2012

Вверх

Состоялась городская ярмарка педагогических идей и проектов по химии. Учебно-методический комплекс по химии, подготовленный учителем Сапуновой Натальей Петровной и Умурзаковой Евгенией Валерьевной был удостоен Гран При. 

15 февраля 2012

Вверх

Ученики гимназии отпраздновали День Святого Валентина в дискоклубе «Навигатор».

15 февраля 2012

Вверх

В рамках недели математики среди учащихся  6 классов проведена математическая игра «Музыкальный математический экспресс». Дети принимали самое активное участие. Пели песни, читали стихи, посвященные математике, танцевали, участвовали в конкурсах.

Подготовили мероприятие Ли С.И., Ким Л.Н.


16 февраля 2012

Вверх

     Состоялся конкурс презентаций по истории Казахстана. В конкурсе приняли участие учащиеся 8-10 классов

    Победителями стали:

       1 место- 10 «Б» и 10 «Г».

     2 место- 10 «А» и 9 «В».

     3 место- 10 «В» и 8 «В».

 

16 февраля 2012

Вверх

В этот день спортивные соревнования «Сильные, смелые, ловкие» собрали воспитанников групп продленного дня 3-х классов

На старте – экипажи «Искатели», «Юнга», «Звезда», «Умники и умницы». Все они с большим азартом боролись за победу, которая досталась 3 б классу. Второе место заняла команда 3 в класса, третье - 3 а класса. Провела соревнования воспитатель ГПД  Цеховская А.Н.

 

17 февраля 2012

Вверх

Состоялся IV Региональный тур Республиканской олимпиады по казахскому языку и литературе. Ученица 8 «В» класса гимназии РсымбетоваАсель завоевала III место в номинации «Защита научных проектов».  Подготовила победительницу Кенжетаева Г.М.

Страница 8 из 14  ««   «  4 5 6 7 8 9 10 11 12  »   »»