Хроника событий

01.09.2010 - 31.08.2011

Страница 8 из 9  ««   «  4 5 6 7 8 9  »   »»

22 апреля 2011

Вверх

По результатам конкурса «Класс года» за V период, победителями стали:

25 апреля 2011

Вверх

В актовом зале состоялся конкурс «Знай мой язык, и ты поймешь мою душу», организованный общественным объединением «Зерде» (руководитель Салбакирова О.А.).
Победители конкурса:
I место - Яловая Анастасия (11 «Б»).
II место - Усманова Интизора (10 «А»).
III место - Ахмедова Фарангиз (11 «Б»).

Ярким завершением концерта было выступление учеников гимназии № 40.

Подготовили победителей учителя казахского языка и литературы Бабашева Ж.Б. и Умиркулова Г.А.

25 апреля 2011

Вверх

В городе Астана состоялся Республиканский конкурс «Детский бизнес-проект по экологическому образованию для устойчивого развития», лауреатами которого стали Елисеев Илья и Султангузин Марат (11 «В»).

Руководитель: Щедрина Ирина Витальевна.

27 апреля 2011

Вверх

Состоялся XII городской конкурс «Абаевские чтения», в котором победителями стали:

29 апреля 2011

Вверх

В средней школе №13 состоялся городской конкурс «Самый лучший командир и отряд «Кайсар» - 2011». Бектаев Диас, ученик 9 «В» класса занял II место.

29 апреля 2011

ПодробнееВверх

Состоялся первый сольный концерт ученика 8»Б» класса Усманова Руслана, на котором он представил на суд зрителей 15 произведений разных композиторов.

Вместе со своим учителем    Ступак Н.Т. – истинным профессионалом своего дела, было исполнено произведение «Концертино».

 

 

 

 

 

 

 

 

Руслана поддержали своим вниманием родители и зрители, уверенные, что этот концерт - только начало его талантливого творческого продолжения.

30 апреля 2011

Вверх

В преддверии первомайских праздников, в гимназии, были проведены мероприятия, посвященные Дню Единства Народов Казахстана, где участвовали все учащиеся среднего и старшего звена. Каждый класс получил свой жетон, в нем была указана одна из народностей Казахстана, которую они должны были представить. Первые места заняли:
Старшее звено: 8Г, 9В Среднее звено: 5Г, 6Г, 7Б, 7Д

07 мая 2011

ПодробнееВверх


1

День победы.

Каждый год гимназия № 40 приглашает ветеранов войны на праздничный концерт, посвященный Дню Победы. В этом году концертную программу подготовил 6 «В» класс вместе с классным руководителем Мальковой  Т.П и старшей вожатой Мисоченко Ю.В. Ученики выступали со стихами, песнями и танцами на военные темы, дарили ветеранам Войны цветы. Дети поблагодарили их за то, что, перенеся все страдания и трудности, ветераны не сдались и подарили молодому поколению мир  и ясное небо над головой.

2

07 мая 2011

Вверх

1


Ветеран Великой Отечественной войны Глошко И.М. подарил гимназии авторский вариант своей книги с дарственной надписью: «Участники ВОВ к 70-100 летию будут, как история XX века. Книга будет великой памятью личных встреч с теми, кто прошел те годы кровавых событий. Берегите книгу!»

11 мая 2011

Вверх


1

В актовом зале гимназии состоялась экскурсия по школьному виртуальному музею для 8-ых-11-ых классов. Ребята с интересом ознакомились со значимыми событиями школьной жизни, а помогли им в этом  экскурсоводы музея: Гладченко Валерия  (9«Б») и Козлова Роксана(11«А»).

Экскурсия организована  директором ШВМ Плотниковой Светланой Михайловной.

 

2

12 мая 2011

Вверх

Отряд «Юного помощника пожарного» гимназии №40 под руководством преподавателя ДО Малабаевой Д.И. посетили центральную городскую пожарную часть. Экскурсоводом был тренер по «ДЮП» и пожарный спасатель Искандер Айдельда Шенгельдиевич

1

Ученики обошли всю территорию пожарной части, поднимались по вышке, на которой тренируются спасатели, побывали в кабине пожарной машины, увидели, где хранятся рукава для тушения пожара. 

18 мая 2011

ПодробнееВверх

1

Конкурс «Восходящая Звезда»

В конце каждого учебного года гимназия проводит завершающее мероприятие – «Восходящая звезда», где самым активным ученикам в разных номинациях вручают грамоты и сертификаты. На протяжении всего года ученики гимназии проявляли свои таланты, побеждали в разных конкурсах, областных и городских олимпиадах, поднимались все выше к звездам, и сегодня они уже одни из них.
115 учащихся претендовали на получение награды. В итоге сертификаты получил 41 учащийся, а 74 - получили грамоты.


2

19 мая 2011

Вверх

1




Прошёл городской конкурс на лучшее исполнение стихотворений собственного сочинения «Қазақстан – сені жырлаймын», где ученик 9 «В» Бектаев Диас занял III место.

19 мая 2011

Вверх

В гимназии №40 состоялся конкурс творческих проектов по технологии среди 5-ых классов. Конкурс прошёл под девизом: «Твори, выдумывай, пробуй». Темой конкурса было изготовление подставки для карандашей.  Организатор конкурса Владимир Зубков – учитель технологии.

1

В результате конкурса: 

I место – 5 «А»

II место – 5 «Б»

III место – 5 «Г»

Активное участие приняли: 5 «А», 5 «Б», 5 «Г» классы. Для участия в конкурсе необходимо было представить готовые изделия на публичную защиту. Все команды справились с поставленной задачей.


25 мая 2011

ПодробнееВверх

Последний звонок в І смене.
Сегодня школа закрывает
На лето двери, как всегда.
Одних из нас уж выпускает,
Другим - учеба на года.

Но все ж свободу ощутите,
Ведь впереди нас отдых ждет.
Вы в лето с радостью идите,
Пусть каждый - лучший путь найдет!

Страница 8 из 9  ««   «  4 5 6 7 8 9  »   »»