Хроника событий

01.09.2009 - 31.08.2010

Страница 2 из 10  ««   «  1 2 3 4 5 6  »   »»

21 октября 2009

Вверх

В рамках недели естественных наук прошло мероприятие по биологии, которое проводилось в форме популярного ток-шоу «Пусть говорят». В шоу поднимались острые проблемы молодежи, связанные с вопросами здорового образа жизни.
Подготовили мероприятие педагоги Ом Е. В. и Пандикова Л. А. Также присутствовали специально приглашенные гости: медработник Лебедева Т. И. и журналист городской газеты «Жамбыл-Тараз» Губашева Л. А. Ведущим ток-шоу стал ученик 10 «В» класса Бакибаев Елдос.

22 октября 2009

Вверх

В рамках недели кафедры естественных наук прошло познавательное мероприятие «Питание и здоровье человека», организованное учителями химии Сапуновой Натальей Петровной и Зейфман Людмилой Петровной. Цель мероприятия – донести до ребят информацию о продуктах, которые мы употребляем в пищу. А также выяснить с помощью химического анализа качество некоторых продуктов питания.

22 октября 2009

ПодробнееВверх

В рамках недели естественных наук прошёл конкурс «Лучше гор могут быть только горы».
Мероприятие подготовили Гибнер Елена Васильевна и Дорошенко Людмила Васильевна, а также члены экоклуба гимназии во главе с Сабитовой Х.К.
Ведущими были Усманова Интизора (9 «Г») и Голубовский Андрей (10 «Г»). Для участников и болельщиков проводились разнообразные конкурсы.
Победителем объявлен 7 "В" класс, который наградили грамотой.

23 октября 2009

Вверх

В актовом зале гимназии состоялась экскурсия по школьному виртуальному музею для параллели 7-ых классов.
Ребята с интересом ознакомились со значимыми событиями школьной жизни, а помогли им в этом экскурсоводы музея: Гладченко Валерия (8«Б») и Козлова Роксана(10«А»).

29 октября 2009

Вверх

Конкурс на лучшее исполнение гимна Республики Казахстан в I и II смене. Первые места заняли:11«Б», 5«А», 5«В», 5«Г», 6«В», 6«Д», 7«В», 7«Б».

01 ноября 2009

Вверх

Прошли городские дебатные соревнования на тему «Оправдана ли борьба с религиозным экстремизмом и терроризмом?». Команда гимназии № 40 заняла 3 место.

1 спикер Савинкин Никита, 10 «В»

2 спикер Киимбаев Руслан, 11 «Б»

3 спикер Першин Владислав, 11 «Г»

03 ноября 2009

Вверх

По результатам подведения итогов конкурса «Класс года» за I период переходящий кубок вручён 8 «А» классу(классный руководитель Матросова Л.П.)

Результаты подсчитывались по следующим критериям:
посещаемость,
успеваемость,
организация питания,
внешний вид,
осенний кросс,
конкурс газет,
акция «Забота»,
внешний вид,
соревнования по футболу.

03 ноября 2009

Вверх

По результатам подведения итогов конкурса «Класс года» за I период переходящий кубок вручён 5 «Г» классу(классный руководитель Дубинина Н.М.)

Результаты подсчитывались по следующим критериям:
посещаемость,
успеваемость,
организация питания,
внешний вид,
осенний кросс,
конкурс газет,
акция «Забота»,
внешний вид,
соревнования по футболу.

06 ноября 2009

ПодробнееВверх

В г.Новосибирск в рамках Международного фестивального движения «Подснежник» проходил Международный фестиваль детско-юношеского творчества «Осенние ритмы». Республику Казахстан представлял ансамбль «Эремурус» (хореограф Цой Ирина Викторовна) негосударственного учреждения «Парус» (директор Юзвенко Людмила Павловна). В конкурсе принимали участие творческие коллективы и юные солисты в возрасте от 7 до 18 лет, более 350 человек. Участники боролись за право быть лучшими в следующих номинациях: вокал, хореография, инструментальный жанр. Юные танцоры из ансамбля «Эремурус» старались изо всех сил, чтобы достойно представить свою страну и свой город. Упорство ребят, а также их мастерство были высоко оценены членами жюри. Ансамбль стал лауреатом второй степени в номинации «Народный танец».

06 ноября 2009

Вверх

В клубе «Navigator» был проведён осенний бал для 1 смены. Ответственным за мероприятие был 10«А» класс, который представил развлекательную программу с интересными конкурсами.

Королём и королевой осеннего бала, по результатам голосования стали Польстер Кристина (10«А») и Серпенов Адлет (9«Б»).

06 ноября 2009

Вверх

В клубе «Navigator» был проведён осенний бал для II смены, где выступила группа Paradoks No Limit. Королем и королевой стали Шырынбек Диар и Югай Милина(7«А»).

06 ноября 2009

ПодробнееВверх

В гимназии №40 была проведена выставка детского творчества «Мой город».

В выставке приняли участие 76 учеников 1-7 классов.

07 ноября 2009

Вверх

В городе Тараз состоялись областные соревнования по Джиу-джитсу.
Ученик 10 «А» класса, Голубовский Андрей, занял I и II места

08 ноября 2009

Вверх

В рамках проекта «Школа молодого политика» прошел семинар, посвященный теме «Как управлять обществом и собой?», в котором приняли участие ученики гимназии № 40: Першин Владислав (11 «Г») и Киимбаев Руслан (11 «Б»).

13 ноября 2009

Вверх

Городской конкурс электронных учебников по казахскому языку и литературе.

Страница 2 из 10  ««   «  1 2 3 4 5 6  »   »»