Хроника событий

01.09.2007 - 31.08.2008

Страница 6 из 7  ««   «  2 3 4 5 6 7  »   »»

06 мая 2008

ПодробнееВверх

В городе Тараз проводилась военно-спортивная игра «Алау». В ней принимали участие учащиеся 1993-1994 года рождения. Команда гимназии № 40, победив, вышла в финал, где заняла II место среди школ города.

07 мая 2008

Вверх

Состоялась интеллектуальное соревнование по истории, праву, экономике «Своя игра» среди учащихся 8-х классов. Конкурс подготовили учителя экономики – Бушуева Д.В., права – Садчикова Т.М., истории – Любименко Т.В.
Участники игры показали свои знания по общественным дисциплинам в отборочном и финальном турах. Победителями игры стали: Большаков Александр, Исаханов Руслан, Ганиев Руслан, давшие наибольшее число точных ответов на сложные и неожиданные вопросы, подготовленные учителями школы и сотрудниками музея истории городов ВШП.

08 мая 2008

Вверх

Учащиеся гимназии поздравили праздничным концертом ветеранов
с Днем Победы.

15 мая 2008

Вверх

Танцевальный ансамбль «Экзерсис» гимназии №40 принял участие в Региональном фестивале немецкого творчества «Весенние мотивы» в г.Караганде.На этом фестивале ансамбль достойно представил не только нашу гимназию, но и город Тараз. Танцы «Немецкий вальс» и «Классический экспромт» были включены в программу гала-концерта, который проходил в г.Сарань. Участники ансамбля были награждены дипломом и ценными подарками.

17 мая 2008

Вверх

Городские соревнования по горному туризму, посвящённые Дню победы – 9 Мая, прошли в лагере отдыха «Рассвет». Организатором туриады выступила турфирма «Алемгер» (директор Владимир Ищенко). В соревнованиях приняли участие восемь команд из Тараза и Жамбылского района. Третье место заняла старшая группа гимназии №40, её тренирует Александра Свебода, а также младшая группа получила грамоту за волю к победе.

19 мая 2008

Вверх

С историей школы и событиями текущего года познакомились учащиеся II смены. Экскурсоводы Зуева Евгения и Малахова Татьяна. Ребята с интересом наблюдали за происходящим. Подготовили презентацию Коломейцев Григорий, Фальман Максим и Плотникова Светлана Михайловна (директор музея).

23 мая 2008

ПодробнееВверх

В ДК Баласагун в очередной раз состоялся конкурс «Восходящая звезда». Этот конкурс помогает раскрыть творческий потенциал школьников и поддержать юные таланты.

23 мая 2008

Вверх

Республиканская выставка детского творчества «Дети рисуют мир» Казахстанский клуб «Юнеско». Награждены сертификатами и работы будут помещены в детский альбом рисунков РК. По ДПИ.


24 мая 2008

ПодробнееВверх

В Доме дружбы был открыт цикл мероприятий посвящённых дню рождения Пушкина и дню славянской письменности. Участие принимали все школы города. Гимназия представила 3 газеты и заняла I место. Конкурс чтецов и конкурс газет имел общее название «три века русской поэзии».Елюбаева Айнура с прозой Паустовского о Пришвине заняла гран-при. Грамоту в конкурсе чтецов получили Ауэзов Барысхан и Ни Дмитрий.

25 мая 2008

ПодробнееВверх

Последний звонок в I смене.

25 мая 2008

Вверх

Последний звонок во II смене.

26 мая 2008

ПодробнееВверх

В Ц.К.З «Баласагун» состоялось театрализованное шоу «Детство моё, прощай!», которое было подготовлено учителями и учениками гимназии № 40. В программе принимали участие талантливые ученики 8,9 и 11 классов, и не менее талантливые учителя гимназии: Новичкова Л.С., Ом Е. В. и Кершев А.И., которые показали великолепную актёрскую игру. Зрители, большинство из которых учащиеся нашей гимназии, были приятно удивлены, увидев на сцене своих учителей, друзей и одноклассников в непривычном амплуа.

06 июня 2008

Вверх

Газета «Жамбыл-Тараз» опубликовала статью об итоговом мероприятии русской общины, которое проводилось у памятника Пушкина в день его рождения

06 июня 2008

Вверх

На Центральной площади «Достык» по приглашению отдела культуры и развития языков акимата города Тараз участники театрализованного шоу «Детство моё, прощай!» выпустили со своей программой перед жителями и гостями нашего города.

06 июня 2008

Вверх

Среди 53 школ города Тараза гимназия № 40 заняла III место, имея средний балл 86,14. В гимназии сдавали ЕНТ 72 учащихся. Выше 45 баллов набрали 100 %, больше всех набирала Кульмамирова Дана – 117 баллов.

Страница 6 из 7  ««   «  2 3 4 5 6 7  »   »»